Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом22 декабря 2014

Спасибо пожарным и Спасику! В магнитогорской школе прошел урок безопасности

Магнитогорск. Пожарные решили навестить учащихся школы № 6 в преддверии каникул и новогодних праздников.

4271 просмотр
Спасибо пожарным и Спасику! В магнитогорской школе прошел урок безопасности
Спасибо пожарным и Спасику! В магнитогорской школе прошел урок безопасности

Спасатели показали ученикам первых и вторых классов мультфильм, в котором главный помощник всех пожарных Спасик рассказал о причинах пожаров в квартире и о том, что нужно делать взрослым и детям, если случилось ЧП. Затем начальник караула 25-й пожарно-спасательной части Игорь Григорьев объяснил ребятам, почему нельзя во время пожара пользоваться лифтом и зачем в задымленном подъезде нужно прикрывать лицо влажной тканью.

«Я не знала, что во время пожара нужно мочить тряпочку и прикрывать ею нос, а еще что нужно брать фонарик и, прикрывшись одеялом, идти к выходу. Мне интересно было очень», - рассказала Кира, ученица первого класса.

Также ребята узнали о тех опасностях, которые таят пиротехника, бенгальские огни и тонкий лед.

«Дети сегодня были очень любознательными: внимательно слушали, смотрели не отрываясь мультфильм, вопросов много задавали, а еще каждому хотелось поделиться своими наблюдениями и воспоминаниями об увиденном пожаре», - поделился впечатлениями Игорь Григорьев.

Так, ученик первого класса Максим не понаслышке знает, каким страшным бывает пожар: на прошлой неделе на помощь жильцам его дома спешили огнеборцы.

«Я в это время в школе был. Мама сказала, что всех людей вывели на улицу, а пожарные начали тушить пожар. Когда я пришел домой, то увидел, что на верхнем этаже все черное, и окно в квартире соседа тоже все в саже. Сосед наш курил дома, а этого делать нельзя», - поделился воспоминаниями Максим.
Спасибо пожарным и Спасику! В магнитогорской школе прошел урок безопасности

В финале встречи с пожарными спасателями ребята получили в подарок красочные детские памятки по пожарной безопасности и правилам поведения на льду.

Добавим, что в последнюю неделю уходящего года открытые уроки огнеборцев по обучению правилам пожарной безопасности и поведению на льду детей пройдут еще в двух школах города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка