Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом23 декабря 2014

Не кремлевская, так губернаторская. Ребятам из Магнитки гарантировали новогоднее волшебство

Регион. В этом году количество рождественских утренников под патронатом губернатора Челябинской области Бориса Дубровского выросло в два раза, как и количество детей, которые побывают на празднике и получат подарки.

4564 просмотра 3
Не кремлевская, так губернаторская. Ребятам из Магнитки гарантировали новогоднее волшебство

На встрече с общественниками Борис Александрович особо подчеркнул, что для всех детей региона нужно создать волшебную атмосферу праздника.

«Для меня до сих пор запах мандаринов и елки – это запах Нового года. И в преддверии праздника все ждут чуда. Поэтому давайте подумаем вместе, все ли мы делаем сейчас, чтобы праздник пришел в каждый дом, в каждую семью, и каждый ребенок получил новогодний подарок!», – уточнил он.

По традиции на губернаторские елки получают приглашение дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из малоимущих и неполных семей и дети погибших военнослужащих. В этом году в «губернаторский» список попали девять городов: Челябинск, Златоуст, Магнитогорск, Троицк, Увельский район, Верхний Уфалей, Карталы, Сатка, Кыштым. В общей сложности запланировано 17 представлений, которые смогут посетить 10 тысяч южноуральских ребятишек.

Как сообщили «Верстов.Инфо» в управлении образования администрации Магнитогорска, в этом году ни один ребенок из Магнитки не поедет на главную елку страны в Кремль. На праздник, который пройдет 26 декабря, отправятся 96 юных южноуральцев. Это ребята 8-13 лет из 15 муниципальных образований Челябинской области: городов Златоуста, Миасса, Троицка, Челябинска и муниципальных районов: Ашинского, Верхнеуральского, Еманжелинского, Карталинского, Кизильского, Пластовского, Саткинского, Сосновского, Троицкого, Увельского, Уйского районов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка