Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом23 декабря 2014

Семь лет колонии за ёлочки. Магнитогорская полиция накажет незаконных дровосеков

Магнитогорск. В преддверии Нового года в нашем городе началась торговля хвойными породами деревьев, и у полиции прибавилось работы.

4688 просмотров 3
Семь лет колонии за ёлочки. Магнитогорская полиция накажет незаконных дровосеков

Правоохранители выходят в оперативно-профилактическое мероприятие «Ель». Они будут выявлять факты незаконной рубки и выкапывания хвойных пород деревьев и правонарушений в розничной торговле ими. Кроме этого, полицейские будут проверять наличие соответствующих разрешающих документов от администрации города и документы на реализуемую продукцию.

Природоохранная прокуратура напоминает, что для срубки новогоднего дерева южноуральцы должны написать заявление в лесничество и оплатить вырубку. После этого заключить договор купли-продажи, который следует прихватить с собой по пути в лес. Место для «покупки» определит лесник. Предприниматели, которые продают елки, разрешение получают через аукцион.

Отметим, что самовольная вырубка ёлки для новогодних праздников влечет за собой административную ответственность по статье 8.28. КоАП РФ. При этом штраф составит от 4 до 500 тысяч рублей. Кроме того, виновнику придётся возместить ущерб, причиненный лесному хозяйству. 

За незаконную рубку лесных насаждений гражданам грозит наказание до семи лет лишения свободы согласно Уголовному кодексу РФ. Стражи порядка убедительно просят граждан сообщать о фактах незаконной рубки, выкапывании хвойных пород деревьев, а также нарушений при осуществлении розничной торговли хвойными деревьями в ближайший отдел полиции либо по номеру 02.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка