Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2014

«Нормальный, абсолютно конструктивный разговор». Виктор Рашников встретился с Владимиром Путиным в Кремле

Москва. В пятницу вечером в Кремле президент России Владимир Путин встретился с представителями крупного бизнеса. Он заверил их, что государство будет работать в тесном контакте с деловым сообществом.

8006 просмотров 22
«Нормальный, абсолютно конструктивный разговор». Виктор Рашников встретился с Владимиром Путиным в Кремле

Напомним, во время пресс-конференции Владимир Путин обещал побеседовать с бизнесменами перед Новым годом.

«Имею в виду обстоятельства и внешние, и на международных рынках, прежде всего - на сырьевых, углеводородного сырья, от которого многое зависит в нашей экономике. Имею в виду и ситуацию в нашей экономике, состояние национальной валюты», - объяснил президент.

Владимир Владимирович отметил, что в последние годы правительство не принимало никаких значимых решений, влияющих на состояние экономики, без консультации с бизнес-средой.

«Ясно, что перед нами непростые задачи и, может быть, придётся пройти непростой этап нашего развития. Мы можем воспользоваться ситуацией, чтобы решать главную задачу, которая стоит перед нашей экономикой последние 15-20 лет, а именно диверсификацию. В этих условиях совершенно очевидно, что должны появиться новые ниши, в которые выгодно будет вкладывать имеющиеся ресурсы», - убежден Владимир Путин.

По мнению президента, встречи с бизнес-сообществом нужны, чтобы «мы чувствовали поддержку друг друга, чтобы государство чувствовало поддержку бизнеса и ваших коллективов. Но и государство, конечно, должно поддерживать вас».

В числе приглашённых на кремлевскую встречу был председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината, член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Рашников. В ходе беседы президента с деловым сообществом обсуждён ряд новаций, предложенных главой государства в послании Федеральному собранию. В их числе - предложение по амнистии капиталов.

«Состоялся нормальный, абсолютно конструктивный разговор», - прокомментировал на следующий день пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире радиостанции «Эхо Москвы». А накануне встречи он заявил Интерфаксу, что на повестке «дальнейшие планы работы и ответственность крупного бизнеса, его текущие проблемы».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка