Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2014

Вот «герой»! Многодетный отец из Магнитки отправится в колонию за долг по алиментам

Магнитогорск. 37-летний мужчина начисто забыл о существовании своих двоих детей от первого брака и несколько лет не платил алименты.

5194 просмотра 5
Вот «герой»! Многодетный отец из Магнитки отправится в колонию за долг по алиментам

Несмотря на усилия судебных приставов, многократные встречи, беседы, убеждения, мужчина не помогал 12-летней дочке и 11-летнему сыну, накопив задолженность более 440 тысяч рублей.

В марте 2009 и ноябре 2010 года отца уже судили по статье 157 УК РФ. По первому приговору ему назначили наказание в виде исправительных работ, которые вскоре поменяли на лишение свободы – мужчина никак не хотел работать на благо общества и уклонялся от явки в уголовно-исполнительную инспекцию и на службу. По второму приговору отца также обязали поработать, и на этот раз он отбыл все 180 часов наказания в полном объеме.  

Но две судимости не побудили 37-летнего мужчину к действию. Алиментов его дети так и не увидели. В результате в отношении магнитогорца возбудили третье уголовное дело по той же статье. Только на этот раз судья не стал церемониться с должником и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы. Отбывать свой трехмесячный срок мужчина будет в колонии-поселении.

Примечательно, что оглашения приговора горе-отец ожидал под стражей: он уклонялся от явки в суд. Этот срок – две недели – судья зачел в период лишения свободы.

Добавим, что в 2013 году у мужчины родился третий ребенок. И судебные приставы, знающие равнодушное отношение должника к своим отпрыскам, не уверены, что им не придется взыскивать алименты и в пользу этого малыша.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: алименты, долг, суд, приставы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка