Расширенный поиск
Лента новостей
3 декабря
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 1
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 9
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 7
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 34
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11
1 декабря
 17:14   Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников Комментарий 16
 16:46   В Челябинской области вырос спрос на товары для «умного дома» Комментарий 1

«Сделал капельницу, три укола…» Члены ОП обсудили вопросы здравоохранения

Магнитогорск. Проблемы все те же – недостаток кадров и денег. Об этом рассказала Общественной палате начальник управления здравоохранения Елена Симонова.
Поделиться
Поделиться
Telegram
«Сделал капельницу, три укола…» Члены ОП обсудили вопросы здравоохранения
«Сделал капельницу, три укола…» Члены ОП обсудили вопросы здравоохранения

Дефицит кадров сохраняется до сих пор. Хотя и врачам помогают с решением жилищного вопроса. Один из последних примеров – предоставление квадратных метров иногородним сотрудникам первого роддома. Но сейчас одна из квартир простаивает. В любом случае, помощь эта скорее исключение, чем правило – денег на всех не хватает. В этом году еще 23 медработника получили жилье по договору соцнайма, 17 улучшили свои условия.

Остается надеяться на будущее – в этом году город впервые отправил на учебу в мединституты 31 человека. С каждым заключен договор, который обязует студента вернуться после учебы.

«Сделал капельницу, три укола…» Члены ОП обсудили вопросы здравоохранения

Вопросы остаются и по зарплатам – 44 тысячи в месяц в среднем получают врачи, 22 с лишним – медсестры, 14 – младший персонал. Но Елена Симонова сама признала: бывают зарплаты и выше – у тех, кто живет в больнице. К слову, в каждом регионе зарплаты разные, но определенный дефицит медкадров есть везде.

«Сделал капельницу, три укола…» Члены ОП обсудили вопросы здравоохранения

Сами медучреждения не всегда отвечают санитарным и технологичным требованиям. Дело опять упирается в деньги. Они есть в коммерческих клиниках, поэтому стоит главврачу сделать специалисту замечание о невежливости по обращению с пациентом, как врач пишет заявление на увольнение. Так говорят сами руководители медучреждений.

«Сделал капельницу, три укола…» Члены ОП обсудили вопросы здравоохранения

Председатель ОП Валентин Романов еще перед началом заседания, подчеркивая знание темы на собственном организме, сказал, что уже с утра ему ставили капельницу и уколы, делали массаж и физиопроцедуры. «Работа врача – каторжный труд», - сделал он вывод. Поэтому, пытаясь облегчить жизнь медиков, посоветовал Елене Симоновой подумать, как ограничить врачей от бумажной волокиты, увеличить им зарплаты и улучшить условия труда. Однако вряд ли это в силах чиновника провинциального города.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 глубоководнаякамбала 29 декабря 2014 10:39 |
Цитата: сдал нормы ГТО
медкомиссии


На медкомисию не хожу. Сижу на диване и пью тысячелистник чтоб 100 лет прожить.
Комментариев: 0
#12 что творится 28 декабря 2014 16:44 |
Что творится в медицине-это ужас! Куда деваются наши честно заработанные денежки во 2-й горбольнице? Черепанов всё приглашал Тефтелева,устраивал показухи,открывая то дневной стационар,то подгрёб под себя бывшую курортную поликлинику,пользуясь дружбой с Тефтелевым,и что? Народ получил копейки к Новому году,типа нет денег в больнице! Вы что так над медперсоналом издеваетесь? Ждёте всплеска? Дождётесь,сам Черепанов скоро останется в больнице,разбегутся все........
Комментариев: 0
#11 нуиху 28 декабря 2014 15:30 |
Цитата: Тефте  Лев
ОП это организованная преступность?

пустозвоны, обычные ГОП-ники (из оп Города) wink
Комментариев: 0
#10 Андрей Андреев 27 декабря 2014 08:05 |
Уж не обижайтесь ЧЛЕНЫ общественной палаты. Ваши пожелания носят чисто рекомендательный характер. Ну пожурили, ну порассуждали. Дальше Вашиих обсуждений ничего не продвигается. Есть бюджет, и всё. Всё остальное - в пользу бедных...
Комментариев: 134
#9 сдал нормы ГТО 27 декабря 2014 04:34 |
Цитата: глубоководнаякамбала
#6 написал: глубоководнаякамбала Вчера, 23:04 Члены ОПГ опять что то мутят в омуте. Врачей нужно сократить ,так как я из числа трудоспособного населения по больницам и поликлинникам не бегаю и врачи на меня свое драгоценное время не тратят.

полностью согласен с глубоководной камбалой, попробуй только заякнись на работе на медкомиссии про свое здоровье - проблем поимеешь немало.
Комментариев: 0
#8 екор 27 декабря 2014 04:23 |
Цитата: Валентина
Пусть гос-жа Симонова в следующий раз ведет разговор о состоянии не жилищных вопросов и зарплат , а о качестве оказываемых услуг и не в администрациии, а непосредственно из отделени больниц!!!! Члены Общественной палаты поправляют свое здоровье не в наших клиниках и стационарах, они не представляют о реальную ситуацию , сложившуюся в наших больницах.Кто задал вопрос, к примеру, зачем фонтанчики на территории больниц ( утонувшие в них денюшки), когда нет элементарного постельного белья ????

+100!
Комментариев: 0
#7 .... 26 декабря 2014 23:38 |
Валентина, да постельное белье-дело десятое! Не гостиница же-больница,тут важнее другое!
Комментариев: 0
#6 глубоководнаякамбала 26 декабря 2014 23:04 |
Члены ОПГ опять что то мутят в омуте. Врачей нужно сократить ,так как я из числа трудоспособного населения по больницам и поликлинникам не бегаю и врачи на меня свое драгоценное время не тратят.
Комментариев: 0
#5 111 26 декабря 2014 22:45 |
Валентина, вы дура? Фонтанчики строятся за счёт спонсоров. Бюджет не выделяется на это. Да, мало средств выделяется и на постельное бельё, но благоустроенная территория-то вам чем помешала? Или Вы просто дура?
Комментариев: 0
#4 1234 26 декабря 2014 22:25 |
что в городе твориться с детской стоматологией,невозможно попасть с ребенком на лечение
Комментариев: 0
#3 Валентина 26 декабря 2014 20:02 |
Пусть гос-жа Симонова в следующий раз ведет разговор о состоянии не жилищных вопросов и зарплат , а о качестве оказываемых услуг и не в администрациии, а непосредственно из отделени больниц!!!! Члены Общественной палаты поправляют свое здоровье не в наших клиниках и стационарах, они не представляют о реальную ситуацию , сложившуюся в наших больницах.Кто задал вопрос, к примеру, зачем фонтанчики на территории больниц ( утонувшие в них денюшки), когда нет элементарного постельного белья ????
Комментариев: 0
#2 СОЮЗ 26 декабря 2014 19:37 |
Магнитогорск. Проблемы все те же – недостаток кадров и денег. Об этом рассказала Общественной палате начальник управления здравоохранения Елена Симонова.

В Москве и других городах медики бастуют! А наши медики, где??? Почему только в кабинетах плачетесь???
Комментариев: 7 678
#1 Тефте Лев 26 декабря 2014 18:28 |
"Члены ОП обсудили"

ОП это организованная преступность?