Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом16 октября 2008

В Магнитогорске улучшат качество вещания "Радио России"

Вчера в Магнитогорске не работали все центральные каналы. Вещание восстановили только к вечеру, - сообщает редакция ГТРК.

5043 просмотра 1
В Магнитогорске улучшат качество вещания "Радио России"
Причина всех неудобств – замена комплекса старых передающих антенн УКВ-диапазона для того, чтобы улучшить качество вещания "Радио России". Старое оборудование работает уже более 40 лет и, по мнению специалистов, давно нуждается в реконструкции. "В связи с этим до конца недели с 9 до 17 вечера не будут работать некоторые каналы: ОРТ, ТВЦ, "Россия". До пятницы будет отключен канал "Домашний" и занижена мощность на всех остальных телевизионных каналах и радиостанциях", - сообщил Игорь Сошенко, инженер цеха РТПС Магнитогорска.
Специалисты из Челябинска работают в небе с 8 утра и до 18 вечера без обеда и перерывов. Позже начнутся работы по замене телевизионных передающих антенн метрового и дециметрового диапазона. Тогда эфира не будет круглосуточно, но не более семи дней, обещают специалисты. Правда, свои коррективы может внести погода. Сейчас основное оборудование уже на месте, не хватает только некоторых деталей. Сотрудники РТПЦ торопятся – его необходимо установить до первого снега. Но грядущие неудобства сполна покроет результат: качество эфира улучшится, а зона вещания значительно увеличится.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка