Ваш регион

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2009

В адрес Верстов.Инфо пришло письмо родителей учащихся школы № 40

Настоящей драмой обернулся праздничный день 1 сентября для наших детей – учащихся 7-го и 9-го классов второго здания средней общеобразовательной школы № 40 (бывшей СОШ № 27), расположенного в поселке Молжив. Радостное волнение, ожидание встреч с одноклассниками и учителями обернулись в буквальном смысле шоком и слезами...

6511 просмотров 11
В адрес Верстов.Инфо пришло письмо родителей учащихся школы № 40

Вместо праздничных поздравлений нашим детям объявили, что с завтрашнего дня они учатся в другой школе (так называемом первом здании), куда их будут доставлять автобусом.

Поселковая школа - это особый мир. Учителя, дети, родители, бабушки, дедушки не на словах, а на деле - одна семья. И разрушать этот мир наши дети не захотели. Вот почему их реакция была именно такой, абсолютно естественной. Дети 2-го сентября просто не пошли в школу. Мы, родители, конечно, ни могли не поддержать наших детей и 1-го же сентября обратились к депутату и правозащитнику Евгению Гончарову.

Евгений Валентинович очень оперативно подключился к разрешению возникшего конфликта и привлек к нашей проблеме многие средства массовой информации, в том числе региональные.

Реакция чиновников на произошедшее была незамедлительной. Чтобы сгладить ситуацию, исполняющая обязанности начальника управления образования городской администрации Татьяна Леонидовна Полунина собрала пресс-конференцию и объявила журналистам о том, что все делалось во благо. Необорудованные классы химии и физики не позволят нашим детям получить качественные знания. И почему-то решили, что гонять автобус обойдется дешевле, чем оснастить классы всем необходимым. Особенно если учесть, что когда школу № 27 присоединяли к школе № 40, нам обещали, что мы ни в чем не потеряем. А теперь, выходит, затрачивая все деньги на оборудование только первого здания, нам же это и ставят в укор, что в нашей школе, оказывается, не хватает учебно-наглядных пособий…

Наконец-то, вечером 2-го сентября организовали родительское собрание, на котором нам объяснили причину нашего «переселения», но тут же добавили, что это только предложение, а решать нам самим.

На сегодня Т. Л. Полунина заверила, что наши дети будут по желанию учиться в школе № 27 (втором здании школы

№ 40). И мы хотели бы надеяться, что новый начальник управления образования не изменит это решение.

А мы, родители и наши дети – ученики 7-го и 9-го классов, еще раз хотим поблагодарить Евгения Гончарова, а также средства массовой информации, которые нам помогли: «Челябинский рабочий», интернет-сайт «Верстов.Инфо», «Уральская газета», «Земляк», «Комсомольская правда», телеканал «Звезда». Большое спасибо им и их корреспондентам – Куралай Анасовой, Павлу Верстову, Анне Мироновой, Ульяне Шевченко и Светлане Литовченко. Благодаря вашей поддержке нам удалось отстоять наши права!

 

Грудинина И.И. и другие,

всего 22 подписи

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка