Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2014

Отдать лучшие годы производству – тоже героизм? В Екатеринбурге состоялся II Всероссийский форум рабочей молодежи

Магнитогорск – Екатеринбург. В мероприятии участвовали более шестисот представителей всех федеральных округов из более чем двухсот промышленных предприятий страны – от Якутска и Комсомольска-на-Амуре до Калининграда.

4485 просмотров
Отдать лучшие годы производству – тоже героизм? В Екатеринбурге состоялся II Всероссийский форум рабочей молодежи

Делегация Южного Урала на форуме была внушительной: больше восьмидесяти человек из Челябинска, Магнитогорска, Варны, Златоуста, Чебаркуля, Миасса, Сатки и Озерска. Магнитогорский металлургический комбинат представляли активисты молодежной общественной организации «Союз молодых металлургов»  - Михаил Юхин, Денис Сафиуллин, Александр Климентьев, Руслан Яппаров и Инна Самохвалова, а также специалист первичной профсоюзной организации комбината Денис Херсун.

«Целью нашего участия было представление действующей уже более 20 лет программы работы с молодежью в ОАО «ММК», – говорит исполняющий обязанности председателя СММ Михаил Юхин. – Программа, реализуемая Союзом на средства комбината, ежегодно совершенствуется, но основными ее направлениями по-прежнему являются содействие профессиональному росту молодых специалистов предприятия, общественно-политическая, патриотическая, социальная и спортивно-досуговая деятельность».

И все же главным в этом списке остается повышение производственной активности и помощь молодым металлургам в профессиональном росте. С этой целью на комбинате регулярно проводят научно-технические конференции, конкурс «Лучший молодой рабочий по профессии», соревнования молодежных трудовых коллективов и другие мероприятия.

«Знакомясь с опытом коллег с других предприятий, мы с гордостью отметили, что только на ММК конкурс среди лучших по профессии проводится по пятидесяти двум специальностям – такого нигде нет, - продолжает Михаил Юхин. - Также нигде нет столь масштабной работы с молодежью на предприятии, нет такого мощного финансирования, как у нас, - около восьми миллионов рублей ежегодно»

В работе форума приняли участие Герои Труда РФ, ветераны труда, победители конкурсов профессионального мастерства, молодые инженеры, активисты молодежных комиссий профкомов, советов молодых специалистов предприятий, представители органов по делам молодежи, волонтеры.

«С приветственным словом к участникам форума обратились Герои Труда России Константин Чуманов и Иван Айдуллин. Окончание их речи зал слушал стоя, а затем дружно аплодировал, – вспоминает Денис Сафиуллин. – Для многих героизм означает только отважные поступки в военных конфликтах. Но это не так: разве отдать лучшие годы производству, достичь успехов и принести пользу родному предприятию и своей стране - не героизм?».

Кроме дискуссий и выступлений, на форуме прошли показательные выступления представителей рабочих профессий по стандартам WorldSkills в таких компетенциях, как «Электрогазосварка», «Плотницкое дело», «Мехатроника» и «Робототехника». Свое мастерство продемонстрировали члены национальной сборной, участники Euroskills, национального чемпионата и конкурса WorldSkills hi-tech.

На форуме было принято решение о создании Ресурсного центра работающей молодежи. Он объединит лучшие практики работы с молодежью на предприятиях и в организациях, станет главной информационной и коммуникационной площадкой для работающей молодежи России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: форум, ммк, молодежь, рабочие

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка