Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2014

Готовили «спайс» для Магнитки. Трое граждан Украины промышляли в России наркоторговлей

Оренбург. В феврале 2014 года из Украины в Россию приехал 29-летний Станислав Смольняков.

4726 просмотров 2
Готовили «спайс» для Магнитки. Трое граждан Украины промышляли в России наркоторговлей

Как позже выяснило следствие, «неустановленными лицами он был посвящен в деятельность преступной группы, распространявшей наркотики путем так называемых закладок. Поначалу мужчина работал закладчиком, затем стал совмещать эту работу с функциями оператора в интернете.

Вскоре в нашу страну приехали его знакомые – 22-летний Сергей Кочергин и 30-летний Сергей Граждан. Станислав Смольняков научил их «работать». Затем каждый из участников группы выполнял свою роль. Лидер группы передавал подчиненным наркотики, а те расфасовывали их по дозам, упаковывали и помещали в тайники на территории Оренбурга. Часть наркотиков преступники приготовили к транспортировке в Магнитогорск. Во время обыска в жилище наркодельцов правоохранители нашли и изъяли более 1,5 килограмма «спайса».

В результате Дзержинский райсуд Оренбурга признал трех граждан Украины виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств организованной группой в крупном размере (ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Он приговорил их к длительному заключению в колонии строгого режима: Смольнякова к 9,5 годам, Кочергина и Граждана к 9 и 8,5 годам. Кроме того, преступникам назначены штрафы в размере 50, 30 и 10 тысяч рублей соответственно.

Приговор Дзержинского суда признала законным и обоснованным судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда. Доводы Граждана о чрезмерной суровости вынесенного приговора суд апелляционной инстанции посчитал необоснованными. Решение вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка