Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2014

Работы хватило и пожарным, и добровольцам. В выходные в Магнитке горели дома и машины

Магнитогорск. За выходные дни в нашем городе и близлежащих районах произошло десять пожаров.

5319 просмотров 2
Работы хватило и пожарным, и добровольцам. В выходные в Магнитке горели дома и машины

27 декабря в Агаповском районе в нескольких километрах от поселка Приморский из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц сгорел автомобиль «ВАЗ-21061».

Пока пожарные Агаповского района тушили автомобиль, в СНТ «Строитель-3» с огнем боролись огнеборцы 21, 24, 23 и 25 пожарно-спасательных частей. Из-за неправильного устройства и неисправности отопительной печи и дымохода загорелся и был уничтожен пламенем деревянный садовый дом, пострадал от огненной стихии и гараж. Пожар прошел по рангу «1 - БИС», существовала возможность перехода пламени на другие постройки. Благодаря слаженной работе пожарных остальные домики удалось спасти.

Ночью того же числа в одном из домов в поселке Петровский Нагайбакского района из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов произошел пожар. Огонь уничтожил диван, кресло, вещи. Погиб хозяин жилплощади – 73-летний пенсионер.

Рано утром 28 декабря в Верхнеуральском районе из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошло возгорание, пламя повредило стену в деревянной бане. Погибших и пострадавших нет.

Через два часа в поселке Межозерный из-за неправильного устройства и неисправности отопительной печи и дымохода произошло возгорание бревенчатой бани, огнем уничтожена кровля. Через час неисправная печь стала причиной пожара в Нагайбакском районе в поселке Кужебаевский. Снова пожар произошел в бане из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 05:17 пожарные Агаповского района боролись с возгоранием в бане в поселке Буранный. Причиной пожара снова стало неправильное устройство и неисправность печи и дымохода.

В 12:50 из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц в поселке малый Бугодак Верхнеуральского района огонь уничтожил веранду, кровлю, внутреннюю обшивку в жилом деревянном доме. Пожар тушили пожарные 59 ПЧ и добровольцы из ДПО «Степное».

Вечером 28 декабря на улице Н. Шишка, 21 из-за неисправности электропроводки транспортного средства поврежден моторный отсек автомобиля «Дэу-Нексия».

29 декабря в Кизильском районе в селе Богдановское из-за неисправности электропроводки транспортного средства уничтожен автомобиль «ВАЗ- 2106». Выезжали огнеборцы ДПО «Богдановское».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка