Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом29 декабря 2014

Бахметьев так и не приехал. На левом берегу торжественно открыли хоккейную коробку

Магнитогорск. Новый каток появился в Магнитогорске на левом берегу. Сегодня его торжественно открыли хоккейным матчем дворовых команд.

7926 просмотров 14

С катком повезло школе № 31, которая находится на Рубинштейна, 2. Мальчишки и девчонки с флагами России приветствовали гостей, выстроившись на дороге, ведущей к катку. Ожидался приезд и. о. главы Магнитки Виталия Бахметьева. По крайней мере, информация об этом была распространена в приглашениях на мероприятие. Виталия Викторовича, однако, не было. ВИПы жали друг другу руки и ждали, когда закончится матч между мальчишками из поселков Железнодорожников и Димитрова. Затем вице-мэр города Вадим Чуприн, взяв микрофон, отметил, что событие сегодня прекрасное и площадка замечательная, отвечающая всем требованиям.

– Я хочу поблагодарить депутатов Александра Табакова и Игоря Смолина! – сказал Вадим Валентинович. – Это еще одно продолжение тех добрых дел, которые вы делаете. За это вам большущее спасибо!

Спикер городского Собрания Александр Морозов был краток: «Да здравствует хоккей! «Металлург» – чемпион!».

Затем слово было предоставлено депутату 18 избирательного округа Александру Табакову. 

– Я хотел бы поздравить всех с наступающим Новым годом, чтобы он был теплым, хорошим, - сказал Александр Викторович. – И в подарок от нас вот эта площадка. Я думаю, что здесь будет много детишек. Мы еще постараемся, чтобы был бесплатный прокат коньков для маленьких. С праздником!

Выступил и еще один Александр Викторович – Хохлов. Начальник управления образования города тоже поблагодарил депутатов за «такой великолепный подарок». А новый начальник управления спорта, физкультуры и туризма Дмитрий Шохов отметил, что в городе до сегодняшнего дня действовало 59 коробок. А сегодня стало 60! 

– Мы дождались! – улыбалась директор школы 31 Лариса Дернина. – Сколько раз вы спрашивали меня, когда это случится, а можно ли будет кататься? Все можно, все для вас! Я рада за вас! Я рада, что вы будете заниматься спортом и продолжать наши традиции. Мы, между прочим, воспитали министра Челябинской области Леонида Одера. Он наш выпускник. Спасибо всем, кто участвовал в создании коробки! Я думаю, что все у нас будет хорошо.
Бахметьев так и не приехал. На левом берегу торжественно открыли хоккейную коробку

Затем началась церемония награждения победителей дворового матча по хоккею. Мальчишки и, как потом выяснилось, не только они, выстроились на льду. Стучали клюшками, аплодируя выступающим. Лучший тренер дворовых команд, общественник и железнодорожник Александр Барышников объявил, что первое место завоевала команда «Гайдаровец» поселка Железнодорожников. А на втором оказалась команда «Димитрово». 

– По одному подъезжаем, получаем медали. Шлемы снимаем, – попросил Александр Иванович. 

Индивидуальные призы получил вратарь «Димитрово». Вернее, получила – защищала ворота команды Олеся Салаватова. Лучшими игроками матча стали «гайдаровец» Максим Халезин и «димитровец» Вячеслав Яковлев.

Между прочим, на матч приходил «золотой голос «Металлурга» и лучший журналист 2014 года Павел Зайцев. Жаль, не комментировал. Скромно в сторонке наблюдал за происходящим глава администрации Орджоникидзевского района Петр Гесс. После окончания торжественной церемонии Александр Морозов лично принес ему микрофон. Объявил, что сейчас Петр Петрович всех поздравит и даже прочитает новогодний стих. Районный глава стихи читать не стал. Вместо него это сделал вице-мэр Магнитки Вадим Чуприн.

Остается добавить, что в теплое время года на новой спортивной площадке будут играть в футбол.  Инициатива по ее созданию принадлежит депутату МГСД Александру Табакову. Собственно, он оказал и финансовую помощь в изготовлении, доставке и установке хоккейной коробки. А за счет городского бюджета было подготовлено основание для коробки, столбы освещения и подключено электропитание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка