Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом30 декабря 2014

«Стране нужны рабочие кадры!» В Магнитке прошла «Родительская конференция»

Магнитогорск. Педагоги МГТУ имени Носова провели встречу с родителями будущих выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования.

4719 просмотров 7
«Стране нужны рабочие кадры!» В Магнитке прошла «Родительская конференция»

Проректор по учебной работе Ольга Назарова рассказала собравшимся о перспективах развития учебного заведения и преимуществах обучения в МГТУ. Она поделилась переживаниями, что сегодняшние абитуриенты не выбирают экзамен по физике на ЕГЭ, а значит, не желают и не могут поступить на ведущие технические факультеты.

В качестве эксперта в области рынка труда на «Родительской конференции» выступила начальник отдела профориентации и профессионального переобучения Центра занятости населения Магнитогорска Наталья Фоменко.

«Я вас призываю помочь своим детям в правильном профессиональном самоопределении. Помогая сегодня детям в правильном выборе профессии, завтра вы решите их судьбу в плане востребованности на рынке труда как города, так и страны», - обратилась она к родителям.  

Наталья Фоменко представила слайды с рейтингом профессий ближайших пяти лет, где абсолютное большинство занимают рабочие кадры.

«В наше время востребованы специалисты в области точных наук, биологи, химики, программисты, а также профессионалы в области  высоких технологий», - резюмировала специалист службы занятости.

У родителей магнитогорских выпускников остается почти полгода на то, чтобы направить своих детей на правильный путь в выборе профессии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка