Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Подарок гипертоникам. С января в Магнитке начнет работу неотложная помощь

Магнитогорск. С середины января часть вызовов скорой помощи возьмут на себя бригады неотложной помощи, созданные при каждой поликлинике.

6774 просмотра 11
Подарок гипертоникам. С января в Магнитке начнет работу неотложная помощь

Ранее эту практику внедрила вторая городская больница. С 2015 года в каждой поликлинике будет создан кабинет неотложной помощи. Сделано это для того, чтобы разгрузить службу скорой помощи, специалисты которой порой из-за обилия не очень серьезных вызовов не успевают на действительно сложные случаи.

Все вызовы, как и прежде, будут поступать диспетчеру скорой помощи. В процессе опроса пациента диспетчер должен принять решение: передать этот вызов скорой или неотложной помощи. Надо отметить, что случаи, при которых выезжает «неотложка», четко прописаны в специальном документе областного минздрава. В частности, на неотложную помощи будут переводить пациентов с головной болью на фоне повышенного артериального давления, больные с температурой при ОРВИ и так далее. Всего около 30 поводов у взрослых  и 9 – у детей. Специфика неотложной помощи в том, что она должна быть оказана в течение двух часов.

В бригадах неотложной помощи будут работать квалифицированные специалисты, прошедшие специальное обучение, со всем необходимым оборудованием. Однако, если случай сложный, фельдшер обязан вызвать бригаду скорой помощи. Также врачи «неотложки» не могут госпитализировать пациента: в этом случае им также понадобится помощь коллег.

Время работы неотложной помощи пока не определено точно. Пока речь идет о графике с 8:00 до 20:00. Однако медики не исключают, что время работы будет скорректировано в зависимости от особенностей работы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка