Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Рождество в сельском храме. Владимир Путин встретил праздник в Воронежской области

Воронеж. Президент страны принял участие в рождественской службе в храме в селе Отрадное, а затем поздравил всех православных христиан с Рождеством Христовым.

5094 просмотра 7
Рождество в сельском храме. Владимир Путин встретил праздник в Воронежской области

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы вмещает около 450 прихожан, и сегодня ночью он был заполнен людьми, сообщает ТАСС. В службе приняли участие воспитанники приюта, открытого при церкви.

После богослужения Владимир Путин поздравил прихожан храма с Рождеством. Он также лично поблагодарил настоятеля храма протоиерея Геннадия Заридзе, который приложил много усилий для восстановления этой церкви и приюта для детей.

Глава государства также посетил церковно-приходской дом при храме. За все время украинского кризиса здесь, по словам настоятеля, проживали в общей сложности порядка 980 человек, приехавших из Донбасса.

«Это приют семейного типа... К нам сейчас приехали 44 человека из Луганска, и еще живут 48 беженцев», - сказал Геннадий Заридзе.

Настоятель показал Путину комнаты, где проживают люди, трапезную.

Президент поблагодарил настоятеля за восстановление приюта и подарил храму икону «Господь Вседержитель».

Добавим, что храм, расположенный в селе Отрадное, внесен в перечень объектов культурного наследия. Свое название церковь, которая вмещает около 450 прихожан, получила в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Строительство храма началось в 1893 году и длилось восемь лет. В 1930 году церковь была закрыта и использовалась как зернохранилище. Восстанавливать храм начали в 1991 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка