Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Поклонник Гитлера. Магнитогорец едва не оказался в одной упряжке с озёрским экстремистом

Магнитогорск - Озёрск. Распространителем фашистской идеологии оказался 20-летний озерчанин.

6490 просмотров 8
Поклонник Гитлера. Магнитогорец едва не оказался в одной упряжке с озёрским экстремистом

Молодой человек начал увлекаться фашистской идеологией еще будучи несовершеннолетним. Запрещенная литература за авторством фюрера пришлась ему по вкусу, и он решил искать единомышленников через социальные сети. Как сообщает «Озерский Вестник», молодой экстремист выбрал для себя вполне подходящий для этого псевдоним – Белый. Он пользуется широкой популярностью у скинхедов, неонацистов и означает в их понимании «чистый, правильный».

Однажды молодой человек наткнулся в сети на магнитогорца, который перегонял в Озерск автомобили. Житель города металлургов уже имел судимость за аналогичные взгляды, но успел от них отказаться. Летом 2014 года мужчины встретились. Озерчанин передал магнитогорцу флешку, на которой вместо обещанной музыки была информация экстремистской направленности, что было подтверждено проведенной экспертизой.

В ходе следствия молодой человек признал свою вину. Теперь ему придется отвечать за распространение экстремистских материалов, которые он передал жителю Магнитки. Ему грозит лишение свободы сроком до 4 лет или наказание в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка