Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Магнитогорский сценарий? Тефтелев проведет полную ревизию муниципального транспорта в Челябинске

Челябинск. Первым испытанием для нового сити-менеджера областного центра станет решение транспортных проблем.

7208 просмотров 23
Магнитогорский сценарий? Тефтелев проведет полную ревизию муниципального транспорта в Челябинске

Как заявил еще до новогодних праздников экс-мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев, занявший не так давно кресло главы администрации Челябинска, сферу пассажирских перевозок ждёт тотальная ревизия. По её итогам и будет сформирована концепция развития муниципального транспорта. Главные вопросы на повестке дня - безопасность и транспортное обеспечение.

По словам Тефтелева в Магнитогорске на рынке пассажирских перевозок 30% - это муниципалы, а 70% - частники. В областном центре ситуация немного другая 20 на 80 процентов. По его словам, самое главное найти золотую середину.

По всей видимости, Челябинск ждет подобие магнитогорской транспортной революции. Частные перевозчики и МУПы будут участвовать в конкурсе, победители которого получат право работать на тех или иных городских маршрутах. Несмотря на обещание поддерживать муниципальных перевозчиков, от услуг частников в областном центре отказываться не собираются.

– Это одно из условий развития конкуренции. Один МУП полностью обеспечить перевозку пассажиров не в состоянии, – отметил Тефтелев.

Напомним, в Магнитогорске реформирование сферы пассажирских перевозок стало серьезным испытанием и для городских властей, и жителей города металлургов. Пытаясь привести в порядок эту сферу, администрация разожгла настоящую «маршрутную войну». В итоге на дорогах Магнитки начался хаос - «нелегалы», не признавая итогов конкурса, продолжали выполнять рейсы по городским маршрутам. На них объявили охоту уполномоченные административных комиссий совместно с работниками ГИБДД.

Несколько недель продолжалось затянувшееся противостояние, которое из плоскости политической перешло в криминальную – маршрутчики начали сами разбираться с конкурентами, поджигая их «ГАЗели». Недовольство росло и среди населения – люди попросту не могли доехать до работы, мерзли на остановках в ожидании маршруток. К счастью, власти вовремя сели за стол переговоров и договорились с маршрутчиками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка