Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Доставили в Москву. Спецборт забрал больного южноуральца из Индии

Регион. Как сообщается, житель Челябинской области Андрей Вахитов с 12 ноября 2014 года находился в частной клинике «Меданта» Нью-Дели в Индии.

6797 просмотров 1
Доставили в Москву. Спецборт забрал больного южноуральца из Индии

50-летнего Андрея Вахитова сняли в тяжелом состоянии с авиарейса Бангкок-Москва, после чего госпитализировали с менингоэнцефалитом. ЗАСО «Европейское Туристическое Страхование» признало случай страховым, и с 19 ноября началось поступление средств на лечение южноуральца. Но в начале декабря страховка закончилась, и с того времени родные оплачивают лечение Андрея Вахитова сами. О ЧП с южноуральцем стало известно, когда к уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову обратилась дочь Андрея Вахитова, жительница села Кичигино, Тамара Смирнова.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, спецборт со специальными медицинскими модулями вылетел из Москвы 7 января в соответствии с поручением правительства России. Ан-148, на борту которого находились врачи отряда Центроспас, специалисты ВЦМК «Защита» и психологи МЧС, провел санитарную эвакуацию еще двух россиян, которые находились в Таиланде.

В настоящее время состояние южноуральца оценивается как стабильно тяжелое. Дальнейшее лечение он будет проходить в одной из инфекционных больниц Москвы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка