Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Они будут служить с честью!» Десять новобранцев-спасателей приняли военную присягу

Регион. 10 января в Уральском учебном спасательном центре МЧС России на торжественной церемонии 10 новобранцев приняли военную присягу.

5231 просмотр 4
«Они будут служить с честью!» Десять новобранцев-спасателей приняли военную присягу

День принятия военной присяги является праздничным днём для Уральского учебного спасательного центра МЧС России. На торжественную церемонию приехали родители, друзья и родственники будущих спасателей. Для них была организована традиционная ознакомительная экскурсия по территории центра.

Присяга началась с торжественного построения, затем вынесли Государственный флаг Российской Федерации и Боевое знамя центра. С приветственным словом к участникам торжества обратился заместитель начальника отдела Уральского регионального центра полковник Александр Хрущев. Он выразил уверенность, что новобранцы будут следовать славным традициям военных спасателей предыдущих поколений и вскоре станут знающими специалистами, готовыми к выполнению поставленных задач. Также на митинге выступили военнослужащие центра, призывник и мама одного из новобранцев.

«Они будут служить с честью!» Десять новобранцев-спасателей приняли военную присягу

Сама церемония началась после команды: «Привести молодое пополнение к присяге!».

«Торжественно присягаю на верность своему Отечеству – Российской Федерации», – такие слова звучали из уст десяти призывников из Челябинской и Свердловской областей.

Каждый из молодых воинов после произнесения солдатской клятвы обменялись рукопожатием с принимавшим присягу командиром роты. При этом присутствовали родные и близкие юношей.

«Они будут служить с честью!» Десять новобранцев-спасателей приняли военную присягу

По окончании самой важной части мероприятия выступили командир отряда радиационной, химической и биологической защиты подполковник Сергей Максимов и начальник центра полковник Иван Павленко. Они отметили завершение церемонии принятия присяги и поздравили новобранцев.

Завершился ритуал принятия присяги торжественным маршем всего личного состава учебного центра. Затем командование центра встретилось с родителями и ответило на все их вопросы.

Добавим, что перед присягой молодые бойцы прошли курс общевойсковой подготовки. В спасательном отряде РХБ защиты под командованием подполковника Сергея Максимова они осваивали навыки по строевой, физической подготовке, изучали требования общевоинских уставов, а также ознакомились с историей центра. Во время курса общевойсковой подготовки офицеры изучали личные дела призывников и проводили собеседования с ними, чтобы определить предпочтения и способности каждого солдата.

«Они будут служить с честью!» Десять новобранцев-спасателей приняли военную присягу

«Я очень довольна созданными в учебном центре условиями, – сказала одна из мам, уезжая домой. – Убедившись в этом своими глазами, я спокойна за наших детей. Мы, родители, уверены, что в ответ на оказываемые в центре заботу и внимание и создание для военнослужащих срочной службы огромных условий и возможностей, наши сыновья будут служить с честью».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: присяга, мчс, новобранцы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка