Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Магнитогорцам не рекомендовали приезжать. В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» пострадали 53 иногородних экстремала

Магнитогорск. Чаще всего в праздники горожане травмировали конечности, причем значительную часть пострадавших доставляли с горнолыжного курорта.

11385 просмотров 20

«За 11 выходных дней к нам поступило 554 человека. Почти 140 из них с переломами, почти 200 – с ушибами, один человек получил обморожение», - прокомментировал «Верстов.Инфо» заведующий травмпунктом третьей городской больницы Сергей Овсянников.

Сергей Петрович также добавил, что в этом году к медикам обратилось очень много пострадавших с горнолыжного курорта «Металлург-Магнитогорск» - аж 84 человека. Причем 53 из них – иногородние. Также доктора в праздники приняли 19 пострадавших в состоянии алкогольного опьянения.

Огромное количество травмированных горнолыжников и сноубордистов говорит о том, что на новогодних праздниках в ГЛЦ было не протолкнуться. Интересно, что недавно в гостевой книге на официальном сайте ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» появился любопытный комментарий администратора по этому поводу. В ответ на жалобу работника ММК на отмену скидок по карте «ММК-Plus» он написал:

Магнитогорцам не рекомендовали приезжать. В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» пострадали 53 иногородних экстремала

«Период новогодних каникул является высоким сезоном. Вопрос катания не связан со скидками. Мы не рекомендуем посещение центра жителям г. Магнитогорска в данный период. Вы всегда можете приехать в другое время, когда и загрузка меньше, и скидки действуют».

В целом же руководитель травмпункта отметил, что в этом году почти на 20% увеличилось число обратившихся за медицинской помощью в новогодние праздники: с обычных 50-60 до 70 человек в день.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка