Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Путин бы оценил. Стан 2000 холодной прокатки выпустил 5-миллионную тонну продукции

Магнитогорск. Комплекс расположен в ЛПЦ №11. Его главное предназначение – производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для внешних и внутренних деталей автомобилей, бытовой техники и строительных конструкций.

4729 просмотров 1
Путин бы оценил. Стан 2000 холодной прокатки выпустил 5-миллионную тонну продукции

В состав технологического оборудования комплекса входят непрерывная травильная линия турбулентного травления в соляной кислоте, совмещённая с пятиклетевым станом холодной прокатки, производительностью 2100 тысяч тонн в год; агрегат непрерывного горячего оцинкования производительностью 450 тысяч тонн в год; комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования производительностью 650 тысяч тонн в год.

Ввод в строй этого современного прокатного агрегата стал важной вехой в реализации программы технического перевооружения ОАО «ММК». Первая очередь комплекса – стан 2000 и непрерывно-травильная линия – вошли в строй в 2011 году, через год была введена в эксплуатацию вторая очередь. В запуске комплекса принимал участие Президент России Владимир Путин. По его словам, пуск стана – «действительно большое событие, и не только для Магнитки, а вообще для всей металлургической промышленности России и для автомобилестроения страны».

Высококачественная продукция стана, произведенная по самым передовым и современным технологиям, получила высокую оценку отечественных автомобилестроителей и зарубежных компаний,  производящих автомобили в России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: путин, стан 2000, прокат

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка