Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом11 сентября 2009

Выпускники согласны только на большие зарплаты

В Челябинской области снижается уровень безработицы: сегодня на антикризисном штабе прозвучала информация о том, что за последние месяцы число соискателей сократилось на пять тысяч человек.

4098 просмотров 13
Выпускники согласны только на большие зарплаты

Как сообщила сегодня программа "Вести. Южный Урал", главная задача сейчас - устроить выпускников. Из них со статусом "безработный" остается 10%.

С самыми большими проблемами в этом году столкнулись студенты, окончившие техникумы и профучилища. В список невостребованных специальностей вошли рабочие профессии. Дело в том, что предприятия, которые по договору должны были взять выпускников на работу, сейчас просто не могут предложить вакансии. "Ряд предприятий, заключив договор три года назад и дав нам заявку подготовить токарей, станочников, фрезеровщиков, в июне при выпуске отказались от выпускников. В частности Златоустовский машиностроительный завод. И ребята оказались не у дел", - отметил Владимир Садырин, министр образования Челябинской области.

Еще одна из причин безработицы - амбиции выпускников. Даже в условиях кризиса они требуют зарплату в среднем 20 тысяч рублей. Трудиться за меньшие деньги они не согласны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Вести. Южный Урал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка