Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Попросили уехать. ГБР службы приставов весь год выдворяли иностранцев

Регион. Всего за 2014 год сотрудники группы быстрого реагирования Управления Федеральной службы судебных приставов выдворили 430 незаконных мигрантов из России.

4758 просмотров 5
Попросили уехать. ГБР службы приставов весь год выдворяли иностранцев

По информации официального сайта регионального управления, большая часть нелегалов - это граждане Таджикистана, Узбекистана, Киргизии. Много иностранцев-нарушителей из Молдавии, Беларуси, Армении и Казахстана. Порядка двух десятков из Китая и Вьетнама.

За январь 2015 года выдворено уже 4 мигранта, которые находились в Челябинской области незаконно. Двух иностранцев отправили домой в праздничные дни. Еще 35 ожидают выдворения в спецприемнике для административно задержанных граждан.

Отметим, что полномочия по принудительному выдворению иностранцев, нарушивших миграционное законодательство России, были переданы ФССП России 1 января 2012 года.

Операции проводятся специалистами, подготовленными к работе с самым неспокойным контингентом граждан, которые готовы пойти на все, чтобы задержаться в нашей стране. Среди выдворенных не только рабочие, приехавшие в Россию на заработки, но и преступники, совершившие на родине тяжкие преступления и подавшиеся в бега.

Напомним, что по словам главы ФМС России Константина Ромодановского, с начала 2015 года поток мигрантов снизился почти на 70% по сравнению с январем 2014-го. Главная причина - сложности в поиске рабочих мест низкой квалификации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка