Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Станет ли реклама тише? ФАС изобрел методику определения громкости рекламных роликов

Челябинск. Управление Федеральной антимонопольной службы придумало механизм, который позволит определять уровень громкости телевизионной и радийной рекламы.

4645 просмотров 3
Станет ли реклама тише? ФАС изобрел методику определения громкости рекламных роликов

Изменения в закон «О рекламе» вступят в силу 25 мая 2015 года. Громкость рекламы не будет превышать среднего уровня громкости программы или передачи. Остался вопрос – как это регламентировать?

Единого подхода нет даже заграницей, ведь различие между громкостью телефильма и телерекламы – фактор субъективный. В мире существует перечень алгоритмов измерения громкости в актах спецучреждения ООН, но на практике они вопрос не решают.

А в проекте методики, подготовленной ФАС России, предлагается «измерение громкости дорекламного и пострекламного фрагментов прерываемой рекламой программы, а также громкости рекламы; в случае если значение громкости рекламы превышает более чем на 1,5 LU значение громкости дорекламного либо пострекламного фрагмента прерываемой программы». С проектом методики можно ознакомиться на портале http://regulation.gov.ru/project/21942.html. Будет ли проект действенным, пока неясно. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка