Расширенный поиск
Лента новостей
20 мая
 12:04   Кредит Урал Банк снизил ставки по ипотеке
 11:13   Последний раз её видели на Привокзальной площади. В Магнитогорске разыскивают 49-летнюю женщину в зелёном платке
 9:49   Короткое замыкание и пожар в квартире. Погиб обозреватель газеты «Магнитогорский металл»
 9:25   Путин наградил посмертно троих магнитогорцев, погибших на Украине. Награды вручили безутешным родителям
19 мая
 23:00   «Итог продолжительного и непростого переговорного процесса». «Макдоналдс» нашёл покупателя на свой бизнес в России
 21:00   Критиковал СВО, дал определение понятию «Родина». На Юрия Шевчука составили протокол после концерта Комментарий 7
 17:49   Хотел догнать друга и выбежал на дорогу. В Магнитогорске первоклассник попал под колёса «Дэу Нексии»
 16:45   Рейдерский захват, суды и обращение к Путину! В Магнитогорске идёт настоящая война за сады Мичурина Комментарий 2
 15:46   Местонахождение неизвестно. В Магнитогорске разыскивают двух пропавших мужчин
 15:15   В Магнитогорске водолазы открыли купальный сезон. Но только для того, чтобы очистить дно Урала
 12:23   ММК стал крупнейшим поставщиком подката для трубной промышленности в России
 7:40   «Сроки вышли, батареи разряжены». Американцы поставляли на Украину бракованное вооружение
18 мая
 23:00   «Переступили грань разумного». Канада запретила въезд в страну Владимиру Путину Комментарий 3
 21:00   «Эвакуация» по-украински. 694 боевика с «Азовстали» сдались в плен Комментарий 1
 16:50   Запись обязательна! Green Group проводит День открытых дверей
 16:18   За распространение персональных данных. На Южном Урале оштрафовали «дочку» застройщика из Магнитогорска
 15:47   Хлам на чердаке и в подвале, радиаторы без экранов. В доме на Галиуллина порядок навели после обращения в прокуратуру

Это экстремизм! Свастика на стене магнитогорского дома стала поводом для обращения в суд

прокуратураМагнитогорск. Нацистская символика в виде креста появилась на фасаде дома № 84/1 на проспекте Ленина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По итогам прокурорской проверки свастику на доме признали экстремистской деятельностью. Как пояснили в районной прокуратуре, согласно ст. 4 ФЗ № 114 «О противодействии экстремистской деятельности» федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления участвуют в противодействии экстремистской деятельности, при этом ст. 3 закона гласит, что одним из направлений противодействия экстремистской деятельности является принятие профилактических мер.

Прокурор района обратился в Правобережный райсуд с заявлением к администрации Магнитогорска и ООО «ЖРЭУ № 6» - организации, которая отвечает за надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме № 84/1 на пр. Ленина. Надзорный орган потребовал «принять профилактические меры к устранению нарушений действующего законодательства» - убрать нацистскую символику с фасада дома.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 ой 21 января 2015 17:10 |
Цитата: Венькa
Как только язык поворачивается у некоторых такое писать?


Язык у них не повернётся! Тут пальцем тыкают. И фсё! ))
Пишут сплетни, глупости и просто всякую хрень ... Да и ты, тоже бывает, фуйню печатаешь fellow
Комментариев: 0
   
#21 Венькa 21 января 2015 16:55 |
Цитата: banned
Серп и молот - тоже стилизованная свастика. Почему не запрещают?

Как только язык поворачивается у некоторых такое писать? Серпом крестьяне хлеб жали когда не было комбайнов. Молот орудие труда кузнеца, плотника. А свастика олицетворяет военную машину фашисткой гитлеровской германии.

Серп и молот — символ, олицетворяющий единство рабочих и крестьян. Являлся главной государственной эмблемой Советского Союза. После чего стал одним из основных символов коммунистического движения и до сих пор широко используется в различных коммунистических партиях по всему миру.
Комментариев: 0
   
#20 черный кот 21 января 2015 16:13 |
Мелким делать нечего было,они на стенах стали рисовать.Хоть звезду,хоть свастику,хоть половую принадлежность.Не надо из мухи делать слона.Закрасили и ладно,чище стена будет.А нашим псевдоинтеллигентным комментаторам лишь бы повыпендриваться.
Комментариев: 0
   
#19 абырвалг 21 января 2015 15:26 |
похоже на один из сюжетов Нашей Раши, про культурную столицу и консьержа Людвига Аристарховича, когда он ходил и удивлялся интиллигентно куче д@#*ма на лестничной кетки под дверью профессора - ай-яй-яй, ох и кто же это....
Комментариев: 0
   
#18 ... 20 января 2015 22:53 |
Вы тут зарабатывает что-ли за пропаганду свержения современной власти и развала России?
Кучу умных доводов, знаний приведут, всех в говно вколотят лишь бы плечом к плечу отстаивать свою врожденную ненависть к стране!
Вам дай волю, вы не только власть свергнете, но и страну за копейки, прикрываясь пожеланиями светлого будущего, раздербаните!
Сдаётся мне, мнимая интелигенция, что это вы, сидя на диване в какой-нить русофобской стране, строчите тут свои ненавистных изрыгания!
Больше, чем уверен, что ваши деды не были на фронте в ВОВ, а если и были, то лучше бы они не слышали сейчас вашу, столь значимую, "точку зрения"!
Комментариев: 0
   
#17 Бред в голове 20 января 2015 20:06 |
Это смотря как нарисовать. По-фашистки нельзя, а иначе можно. Хотя поди докажи этим дуболомам без хорошего адвоката.
Комментариев: 244
   
#16 ... 20 января 2015 19:42 |
Получается,чтобы ЖЭКи ЖКОки выполняли свою работу и красили фасады домов,нужно рисовать на стенах "экстремистскую живопись"???
Спасибо,за предложение!!!
Комментариев: 0
   
#15 мне думается 20 января 2015 19:38 |
гораздо больше экстремизма в отношении государства к человеку. там тебе и фашизм и геноцид и прочие прелести. а картинка на стене.... ну какой от нее вред думающим людям.
Комментариев: 0
   
#14 Вот 20 января 2015 18:44 |
На первых советских деньгах была свастика до 1922-23 годов.

Но с тех пор много воды утекло и сейчас это символ нацизма/фашизма
Комментариев: 0
   
#13 banned 20 января 2015 18:40 |
Серп и молот - тоже стилизованная свастика. Почему не запрещают?
Комментариев: 0
   
#12 житель 20 января 2015 18:18 |
Цитата: ...
Вот так с легкого пантового оправдания и начинается оправдание фашизма!


Это кто оправдывает фашизм, который был в Италии?
Если какие-то евро-уроды использовали свастику не по назначению - это не значит, что она должна быть запрещена и стёрта из истории.
Комментариев: 0
   
#11 история 20 января 2015 17:16 |
Цитата: ...
Вот так с легкого пантового оправдания и начинается оправдание фашизма!

Оправдание фашизма начинается с молчания в ответ на захватывания чужих территорий!
Цитата: ...
Легче дураком прикинутся и сказать, что это наше далекое старославянское прошлое и на стене свастику намалевали язычники, но для нашей недавней истории - это символ фашизма!

Легче дурачком прикинуться и промолчать, на слова - что мы де вернули свою территорию!
Комментариев: 0
   
#10 Цваю 20 января 2015 17:10 |
Таким как ты, диванным героям, в реальной жизни морду бьют за такие слова.
...- во-первых пОнтовые от слова "понты", во-вторых, свастику использовали НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТЫ немецкие, к фашистам, которые были в Италии они имеют не большее отношение, чем к коммунистам советским, с которыми очень даже дружили, даже парады совместные устраивали. Вам, придуркам, голову задурили совсем оголтелые воры-врали, что вы на каждую тряпку с воем кидаетесь, да не кусаете, так, штаны только портите. Говно ватное. Такие события должны проходить в рабочем порядке- нарисовали-закрасили, а не придавать значение дворовым хулиганам космический масштаб. Текущая власть самая, что ни на есть, фашистская. Читаем признаки фашизма и думаем. А кто рисовал свастику- откуда знаем, что он думал?