Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

116 миллионов сохранили! Контрольно-счетная палата города заслужила похвалу

Магнитогорск. За прошлый год контрольно-счетной палатой Магнитогорска найдено нарушений при использовании бюджетных средств на 720 миллионов рублей. Восстановлено и предотвращено потерь на 116 миллионов.

5949 просмотров 4
116 миллионов сохранили! Контрольно-счетная палата города заслужила похвалу

Председатель КСП Вячеслав Корсаков выступил с отчетом перед депутатами. По его словам, за 2014 год проведено 17 контрольных и 181 экспертно-аналитическое мероприятие. Инициаторами выступали глава города, прокуратура и МГСД.

Ревизоры заглядывали на завод «Рембыттехника», в Городское справочное бюро и ДРЭП. Проверяли эффективность использования средств на компенсационное озеленение. В числе характерных нарушений – неэффективное использование средств и муниципального имущества. А также нарушения в сфере закупок товаров, работ, услуг; не начисление и не предъявление штрафных санкций за несоблюдение сроков выполнения работ.

Есть и определенные неустранимые нарушения на сумму 119 миллионов рублей. К ним относятся излишнее начисление и выплата заработной платы и надбавок к ней, сверхнормативное планирование расходов на оплату труда и программных мероприятий за прошлые периоды; расходование бюджетных средств без достижения требуемого результата. Как сообщает пресс-служба МГСД, 43 человека привлечено к дисциплинарной ответственности. В правоохранительные органы переданы четыре материала.

Всего за пять лет устранено и восстановлено в бюджеты разных уровней 344 миллиона рублей, предотвращено потерь на 237 миллионов. Нарушений выявлено на 1,3 миллиарда рублей.

Отметим, что депутаты внимательно слушали доклад председателя КСП Вячеслава Корсакова. Но вопросы особо не задавали, единогласно приняв его отчет. Сам Корсаков был переизбран на должность сроком еще на 5 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка