Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Многодетным семьям дадут деньги. На Южном Урале появился свой «материнский капитал»

Регион. На него имеют право те семьи, в которых родились (были усыновлены) третий или последующий ребенок после 1 января 2012 года.

7985 просмотров 18
Многодетным семьям дадут деньги. На Южном Урале появился свой «материнский капитал»

Об этом на пресс-конференции рассказала министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

«С 1 января 2015 года в области действует норма о выдаче материнского капитала. Размер выплаты составляет 50 тысяч рублей. Для того, чтобы получить эту выплату, семья должна быть признана малообеспеченной, а это значит, что доход на каждого члена семьи не должен превышать величины прожиточного минимума в регионе», — цитирует министра «Uralpress.Ru».

Татьяна Никитина также отметила, что говорить о количестве потенциальных получателей регионального маткапитала пока рано: еще идет прием заявлений и проверка доходов всех обратившихся. Позднее же станет ясно, сколько на Южном Урале детей, родившихся после 1 января 2012 года, которые проживают в малообеспеченных семьях.

Добавим, что перечень документов, необходимых для получения господдержки, находится на сайте областного министерства социальных отношений. Гражданам будет необходимо подтвердить количество детей, их возраст и доходы семьи.

Потратить региональный материнский капитал можно будет на лечение всех членов семьи и на обучение ребенка. На улучшение жилищных условий эту выплату потратить нельзя – для этих целей существует федеральный материнский капитал, который предоставляется один раз при рождении (усыновлении) второго или следующего ребенка. В этом году размер федерального материнского капитала составляет 453 тысячи 26 рублей - на 23,6 тысячи больше, чем в 2014 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка