Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2015

Покурили в суде. Приставы оштрафовали двух магнитогорцев, пришедших на заседание по «черным риелторам»

Магнитогорск. Два братца, пришедшие в Ленинский райсуд за защитой своих прав, своим поведением вызвали гнев судебных приставов.

6529 просмотров 2
Покурили в суде. Приставы оштрафовали двух магнитогорцев, пришедших на заседание по «черным риелторам»

Братья С., вполне зрелые люди, одному из них 42, второму – 37 лет, явились в суд на рассмотрение уголовного дела по ст. 159 УК РФ. Один из них был признан потерпевшим, второго вызвали в качестве свидетеля по уголовному делу. Как сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области, они едва не стали жертвами «черных риелторов», которые с помощью алкоголя завели «дружбу» с братцами для отъема у них квартиры. Факт того, что сделка могла состояться в силу пристрастия родственников к спиртному, которое лишает людей чувства осторожности и осмотрительности, не заставил братьев пересмотреть жизненные ориентиры. Они и в суд явились после утренней порции горячительного.

Развязное поведение и громкий разговор участников процесса перед дверью зала заседания стал поводом для замечания со стороны судебных приставов, обеспечивающих порядок в суде. Но просьбу вести себя достойно в храме правосудия братья поняли по-своему: они удалились в туалет, чтобы продолжить беседу с сигаретами в руках. Вызывающее поведение и курение в здании суда, несмотря на запрещающие знаки, судебные приставы рассмотрели как административные правонарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила». В отношении мужчин были составлены протоколы об административных правонарушениях, рассмотрев которые суд назначил им наказание в виде штрафов по 500 рублей каждому.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка