Ваш регион

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом4 февраля 2015

С приветом из Житикары. Иностранец пытался ввезти в Магнитку марихуану

Брединский район. Мужчину, следовавшего в рейсовом автобусе из Казахстана в Магнитогорск, задержали в пункте пропуска «Мариинский».

5469 просмотров 8
С приветом из Житикары. Иностранец пытался ввезти в Магнитку марихуану

Следствие установило, что обвиняемый незаконно приобрел марихуану общей массой 181 грамм в городе Житикара Костанайской области Республики Казахстан. В соответствии с действующим законодательством, данная масса наркотика является крупным размером.

Затем гражданин Казахстана намеревался продать «дурь» в Магнитогорске. Для этого он сел в рейсовый автобус, направлявшийся из Житикары в город металлургов, и незаконно перевез наркотик через Государственную границу РФ. Торговца задержали в пункте пропуска «Мариинский», расположенного в Брединском районе.

Органы предварительного расследования квалифицировали действия обвиняемого по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда – незаконное перемещение через Государственную границу РФ наркотических средств в крупном размере) и по ст. 30 ч. 1 УК РФ, ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере). Санкции указанных статей предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурор Брединского района Челябинской области утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы уголовного дела направлены в Брединский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка