Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2015

Не побоялись же! Сотрудники ГИБДД остановили Bentley Continental «помощника прокурора»

Челябинск. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 27-летнего бизнесмена Глеба Шикунова.

10699 просмотров 10
Не побоялись же! Сотрудники ГИБДД остановили Bentley Continental «помощника прокурора»

В ноябре 2014 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Bentley Continental, за рулем которого находился предприниматель. Повод был веский - нарушение правил установки на ней государственных регистрационных знаков. Впрочем, водитель не растерялся и начал махать перед носом гаишника удостоверением работника прокуратуры. Сотрудники полиции засомневались и решили проверить документ, который в итоге оказался липовым.

Шикунов признал свою вину сразу. Как выяснилось, «корочки» помощника прокурора Шикунов купил еще в 2011 году в Москве, чтобы пошутить над друзьями, и раньше он их никому не предъявлял. Что касается инцидента в ноябре 2014 года, то тогда он достал липовое удостоверение, чтобы «поскорее разрешить вопросы, возникшие у сотрудника ГИБДД, так как очень сильно опаздывал».

Обвинительный акт по уголовному делу в отношении Глеба Шикунова был утвержден зампрокурора Центрального района Челябинска, дело передали в суд. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка