Ваш регион

+1°

утром +6°

днем +9°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2015

«Семь миллионов потратили!» Бахметьев и Редин побывали в отремонтированной женской консультации

Магнитогорск. Первому заместителю губернатора Челябинской области Евгению Редину показали передовую женскую консультацию.

10357 просмотров 24
Женская консультация на Ворошилова Женская консультация на Ворошилова
Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин

Визита вице-губернатора мало кто ожидал. А он пояснил, что женская консультация на Ворошилова, 26/1 – один из немногих и ныне уникальных объектов в Челябинской области. Собственно, и сам факт ремонта медучреждения стал делом удивительным. Ведь общие затраты на его модернизацию превысили 7 миллионов рублей. И они поступили из внебюджетных средств родильного дома.

– Руководитель этого учреждения рационально и грамотно распределял средства, которые ему позволили надлежащим образом произвести ремонт, – похвалил Евгений Владимирович.
Посетители женской консультации Посетители женской консультации
Одно из рабочих мест врачей женской консультации Одно из рабочих мест врачей женской консультации
Так выглядит регистратура женской консультации на Ворошилова после проведенного ремонта Так выглядит регистратура женской консультации на Ворошилова после проведенного ремонта

Руководитель – главный врач родильного дома № 1 Сергей Богданов показывал просторные и оснащенные новым оборудованием, медицинской мебелью кабинеты акушеров-гинекологов, куда зайти решились не все мужчины. Осмотрела делегация и рабочие места терапевта, офтальмолога, эндокринолога. Заглянули в палату дневного стационара. Стационар рассчитан не только на беременных, но и на женщин с гинекологической патологией. В нем 15 коек.

Женская консультация, кстати, в связи с визитом ВИПов вовсе не прекратила свою работу. Беременным лишь иногда было затруднительно подойти к нужному кабинету. Впрочем, надолго гости нигде не задерживались.

Сергей Викторович рассказывал о капитальном ремонте, который прошел в 2014 году. За этот период в женской консультации заменили двери, прикрыли фасад здания сайдингом. Позаботились о противопожарной охране. А также отремонтировали кровлю и внутренние помещения, восстановили вентиляцию, поменяли часть инженерных сетей.

И. п. главы города Виталий Бахметьев и спикер МГСД Александр Морозов И. п. главы города Виталий Бахметьев и спикер МГСД Александр Морозов
«Семь миллионов потратили!» Бахметьев и Редин побывали в отремонтированной женской консультации

Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев заинтересовался было отделкой потолка и стен, но Сергей Богданов пояснил, что сделано все на совесть, проверенными людьми, которые занимались ремонтами еще в тресте «Магнитострой».

Руководители обсудили демографию в Челябинской области. Начальник управления здравоохранения Магнитогорска Елена Симонова отметила, что по этому вопросу в городе все хорошо. Рожают активно и много. А и. п. главы города Виталий Бахметьев добавил, что объект будет востребован жительницами Магнитогорска и станет еще одним вкладом в улучшение демографической ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка