Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 февраля 2015

За «будущее великой России». В Магнитке активисты «Молодой гвардии» не дают расслабиться продавцам

Магнитогорск. Инициативные молодые люди пытались выявить факты продажи алкоголя несовершеннолетним горожанам.

6136 просмотров 5
За «будущее великой России». В Магнитке активисты «Молодой гвардии» не дают расслабиться продавцам

На прошлой неделе активисты «Молодой гвардии» в рамках проекта «Агенты» вышли в очередной рейд по торговым точкам. Они ловили нарушителей законодательства на «живца»: отправляли 15-летнего подростка покупать алкоголь.

В результате нарушителей оказалось немного: лишь в трех из восьми торговых точках молодогвардейцы смогли завершить покупку. Активисты сразу же вызывали полицию на место происшествия, и стражи порядка оформляли акты об административных правонарушениях.

Любопытно, что члены «Молодой гвардии» начали сотрудничать с Управлением по борьбе с экономическими преступлениями. В результате они поучаствовали в ликвидации нелегальной точки сбыта контрафактного алкоголя в квартире одного из горожан и в магазине непродовольственных товаров. В этой операции оперативники изъяли более 200 литров спиртосодержащей продукции.

«Дети — это будущее великой России, котoрое мы должны всячески ограждать от опасностей и воспитывать своим примером и поступками. Мы считаем, что люди, сбывающие несовершеннолетним алкоголь, не задумываются o том, что завтра их детям могут также продать данную продукцию. Но есть и хорошая сторона: после каждого проведенного рейда активистов «Молодой Гвардии» «Единой России» уменьшается число торговых точек, продающих алкоголь несовершеннолетним подросткам в Магнитогорске», - заявила замруководителя магнитогорского отделения «Молодой гвардии» Елизавета Котельникова. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка