Ваш регион

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом6 февраля 2015

В немилости - даже автобусы! В работе маршруток выявлено почти 300 нарушений

Магнитогорск. Начальник управления инфраструктуры, транспорта и связи Владимир Иванов рассказал об итогах рейдов. Сумма штрафов, выписанных маршрутчикам, составила 500 тысяч рублей.

6216 просмотров 8
В немилости - даже автобусы! В работе маршруток выявлено почти 300 нарушений

Рейды проходили с 12 января. Последний состоялся вчера. В ходе всех пяти операций выявлено 286 нарушений водителями маршруток и фирм-перевозчиков. В основном, это выход в рейс без предрейсового осмотра водителя и транспортного средства, отсутствие полиса ОСАГО и нарушение правил перевозки пассажиров. Предприниматели Григорян, Галкин и Попова работают без лицензии и договора с администрацией, в связи с чем вошли в список нарушителей.

Всего на перевозчиков возложено штрафов на сумму 500 тысяч рублей. Ежесуточно в рейс выходят 1 500 маршруток. Договор с администрацией заключен у 11 перевозчиков, это порядка 1 300 «ГАЗелей» и других пассажирских транспортных средств.

Отметим, что 72 нарушения выявлено и в работе водителей автобусов. В основном, шоферы не включали ближний свет, не пристегивались ремнями безопасности и не в том месте останавливались. Пять автобусов имели технические неисправности. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка