Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом9 февраля 2015

Да он же больной! В Магнитке вор с психическим расстройством охотился за мобильниками

Магнитогорск. 22-летний магнитогорец получил четвертую судимость, причем первые три из них были за аналогичные преступления.

6212 просмотров
Да он же больной! В Магнитке вор с психическим расстройством охотился за мобильниками

Днем в ноябре 2014 года молодой человек украл со стойки продавца в магазине мобильный телефон. Аппарат принадлежал Дмитрию Г. и вместе с чехлом и сим-картой стоил 25 тысяч рублей. Вор скрылся с места преступления и распорядился добычей по своему усмотрению.

Поздним вечером того же дня воришка остановился у торгового киоска на улице Грязнова, где попросил у Ильдара Н. сотовый телефон «позвонить». Несмотря на данное незнакомцу обещание вернуть мобильник, преступник сбежал вместе с чужим имуществом. В результате он причинил мужчине ущерб в размере 4 тысяч рублей.

В суде парень полностью признал свою вину. Слуга Фемиды признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 1 ст. 159 УК РФ и назначил ему наказание по совокупности противозаконных деяний. Вор отправится в исправительную колонию общего режима на два года.

При назначении наказания суд учел положительные характеристики молодого человека, наличие у него психического расстройства, активное способствование раскрытию преступления и состояние здоровья. Кроме того, на решение судьи повлияло наличие у парня трех аналогичных судимостей. К слову, рецидив произошел менее чем через 4 месяца со дня его выхода из колонии.

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка