Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2015

Ущерб на 2,7 миллиона. Бухгалтер магнитогорской фирмы «рисовала» себе хорошую зарплату

Магнитогорск. Бухгалтера одной из коммерческих фирм обвиняют во внесении ложных сведений в документы о зарплате. В результате она причинила работодателю значительный ущерб.

10029 просмотров 5
Ущерб на 2,7 миллиона. Бухгалтер магнитогорской фирмы «рисовала» себе хорошую зарплату

Любовь Е. занимала должность ведущего бухгалтера по учету расходов с персоналом в одной из коммерческих организаций нашего города. По версии следствия, в период с декабря 2010 по февраль 2014 года она ежемесячно вносила заведомо ложные сведения в документы, предоставляемые в банк о начисленной ей зарплате. Своими действиями женщина вводила сотрудников банка в заблуждение. На основании предоставляемых бухгалтером заведомо ложных сведений банк ежемесячно перечислял на ее расчетный счет деньги с расчетного счета организации. В результате работодатель Любови Е. не досчитался 2,7 миллиона рублей.

Бухгалтера обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере с использованием своего служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Прокурор Правобережного района уже утвердил обвинительное заключение. По закону бухгалтеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что женщина полностью признала свою вину в совершении инкриминируемых преступлений. Она уже частично возместила причиненный организации ущерб в размере 22 тысяч рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка