Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2015

За сто минут. Воспитанники пятой школы отправятся на Всероссийский интеллектуальный марафон

Магнитогорск - Челябинск. Четвероклассники школы №5 УИМ Кирилл Трошкин, Роман Максимов и Павел Рубанов заняли первое место в отборочном туре.

5032 просмотра
За сто минут. Воспитанники пятой школы отправятся на Всероссийский интеллектуальный марафон

В первом этапе марафона учеников-занковцев участвовали лучшие команды четвероклассников со всей области. Ребятам нужно было за сто минут продемонстрировать свои знания по четырем школьным предметам – математике, русскому языку, чтению и окружающему миру. Магнитогорцы на «отлично» справились с задачей и обошли своих ближайших соперников на 17 баллов.

Павел Рубанов рассказал, что во время марафона даже не думал о первом месте, просто выполнял предложенные задания. По его словам, секрет победы – это умение сосредоточиться на том, что является важным для тебя в этот момент жизни. Кирилл Трошкин – самый опытный участник, недавно он вернулся с победой с математических соревнований на «Кубок Урала».

«Для меня математика - это как зарядка. Перед тем, как приступить к решению заданий по любому предмету, я всегда сначала решаю несколько математических задач», - поделился он секретом своего успеха.

Отметим, что педагоги школы № 5 УИМ Ирина Баранова и Ольга Виниченко знают, что ребятам нужно давать не только отличные знания, но и возможность эти самые знания проверять. Теперь юные магнитогорские интеллектуалы примут участие в  заключительном этапе XIII Всероссийского интеллектуального марафона, который пройдет 23-25 марта 2015 года в Cамаре.

Для справки: идея проведения марафона родилась еще в 2002 году. Ее поддержал Федеральный научно-методический центр имени Л.В. Занкова. Авторы активно начали в разработку заданий, позволяющих выявить детей с высокими интеллектуальными способностями и интересом к самостоятельной познавательной деятельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка