Ваш регион

утром +6°

днем +6°

USD

92.42

EUR

100.13

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

7 апреля

6 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2015

Встретиться снова им не суждено. Бизнесвумен осталась без авто из-за долгов

Магнитогорск. В отношении женщины-индивидуального предпринимателя Т. в Правобережном отделе судебных приставов возбуждено более 15 исполнительных производств.

6896 просмотров 4
Встретиться снова им не суждено. Бизнесвумен осталась без авто из-за долгов

Два из них – в пользу кредитных организаций, а 15 – в пользу бюджета РФ. Общая сумма долга гражданки составила более 1,5 миллиона рублей.

Один из кредитов в размере 436 тысяч рублей был обеспечен залогом в виде автомобиля Fiat Ducato 2011 года выпуска. Поначалу приставы пытались блокировать расчетные счета должницы и искать другое ее имущество, но безрезультатно. В итоге в январе 2015 года исполнители арестовали грузовичок Т., изъяли его и передали на ответственное хранение взыскателю.

Предпринимательница несколько раз появлялась в отделе судебных приставов, пытаясь вернуть свой транспорт. При этом, отмечает пресс-служба ведомства, она вела себя как на своем рабочем месте на продуктовом рынке. В результате должница все-таки вняла разъяснениям исполнителей и погасила долг. После этого банк направил в отдел заявление об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением задолженности.

Сразу после этого женщина потребовала вернуть ей машину, но встретиться им было не суждено: иномарка вновь попала под арест, поскольку за Т. числились еще долги. Причем один из них составлял 1,1 миллиона рублей в пользу второй кредитной организации, которая и забрала авто на ответственное хранение.

Сейчас приставы готовят пакет документов для передачи автомобиля на реализацию. Первоначальная стоимость Fiat Ducato была определена в 600 тысяч рублей, но торги могут как повысить эту стоимость, так и понизить. В любом случае, суммы, полученной от реализации, хватит на полное погашение 70-тысячной задолженности по налогам, взносам в Пенсионный фонд и фонд социального страхования и лишь частично покроет долг перед кредитной организацией.

Кроме того, в связи с применением мер принудительного исполнения в отношении Т. вынесены постановления о взыскании исполнительских сборов по всем исполнительным производствам на общую сумму 120 тысяч рублей. Если должница не предпримет никаких действий по исполнению своих обязательств, приставы начнут работу с ее товаром и кассой ИП.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка