Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом10 февраля 2015

Для жителей 142 микрорайона. Представители УЖКХ города пошли в народ

Магнитогорск. Две управляющие компании, обслуживающие 142 микрорайон, запутали жителей двух десятков многоквартирных домов. Распутать ситуацию взялись специалисты городской администрации.

6957 просмотров 9

Управляющие компании ООО «ЖЭУ № 2» и ОАО «ЖРЭУ № 2 Магнитогорска» одновременно обслуживают двадцать домов 142 микрорайона. Казалось бы, конфликт интересов двух УК должен быть на руку жильцам – во дворе два дворника, а в подъезде две технички… Но проблема в том, что и квитанции за обслуживание приходят тоже две. «Кому платить?» - ответ на этот вопрос каждая управляющая компания дает однозначный: «Конечно, нам, потому что наши конкуренты – самозванцы». И пока по каждому дому представители конкурирующих управляющих компаний спорят в судах и апеллируют к вышестоящим судебным инстанциям, многие потребители коммунальных услуг перестали платить вовсе – а ну как оплатишь, да не тому? Ведь обратно свои деньги вернуть будет очень проблематично.

Многочисленные листовки и собрания жильцов, митинги и протесты ясности явно не добавляют. Квитанции как приходили от обеих УК, так и приходят. А добросовестные плательщики как не платили, так и не платят, отчего чувствуют себя тоже весьма некомфортно. Благодаря неоплаченным квитанциям, прямые убытки несут ресурсоснабжающие муниципальные предприятия – «Теплофикация» и «Водоканал», не получающие оплаты за уже оказанные услуги.

Тем временем судебные процессы продолжаются на разных уровнях, и кто из коммунальщиков выиграет борьбу за тот или иной дом, до сих пор непонятно.

Для жителей 142 микрорайона. Представители УЖКХ города пошли в народ

«Распутать» этот коммунальный узел затянувшихся проблем взялись представители Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Магнитогорска. Судя по объявлению, появившемуся сегодня в 142 микрорайоне, отныне в течение практически всего рабочего дня жителей данных 20 домов, отчаянно плутающих в поисках правды, смогут проконсультировать представители УЖКХ и соцпомощи муниципалитета. Прием будет вестись ежедневно с 11:00 до 19:00 в кабинете № 5 школы № 32, расположенной в данном микрорайоне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка