Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом11 февраля 2015

Она опасна для окружающих! В Магнитке принудительно госпитализируют девочку, больную туберкулезом

Магнитогорск. Девочка с 2013 года состоит на учете с туберкулезом, однако ее опекун категорически отказывается верить в поставленный диагноз.

8061 просмотр 4
Она опасна для окружающих! В Магнитке принудительно госпитализируют девочку, больную туберкулезом

Девятилетней девочке уже несколько лет назад поставили диагноз «туберкулез легких». Она нуждается в лечении в условиях специализированной больницы. Однако опекун несовершеннолетней забрала ее из медучреждения и отказалась от дальнейшего лечения. Свое поведение женщина мотивировала недоверием к заключению медработников Магнитогорска и Челябинска.

Главный врач ГБУЗ «Областная туберкулезная больница № 3» обратился в Орджоникидзевскую прокуратуру с требованием о необходимости принудительной госпитализации девятилетней девочки. Ведомство, в свою очередь, направило в суд иск о принудительной госпитализации несовершеннолетней в детскую туберкулезную больницу для обследования и лечения.

Добавим, что согласно действующему законодательству, медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих. Туберкулез как раз является одним из таких заболеваний. 

Напомним, недавно родители воспитанников детского сада № 146 забили тревогу: якобы в учреждении работала женщина с открытой формой туберкулеза. Вскоре диагноз сотрудницы подтвердился, а в самом садике нашли массу нарушений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка