Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2015

«Тут меня машина – хвать!» Госавтоинспекция устроила детям путешествие в страну дорожных знаков

Магнитогорск. Главными героями мероприятия стали девочка Машенька, инспектор ГИБДД и светофор.

4433 просмотра 1
«Тут меня машина – хвать!» Госавтоинспекция устроила детям путешествие в страну дорожных знаков
«Тут меня машина – хвать!» Госавтоинспекция устроила детям путешествие в страну дорожных знаков

По сценарию, растерянную и напуганную Машеньку чуть не сбила машина.

«Шла я, волосы чесала, и вдруг расческу потеряла. Наклонилась поискать, тут меня машина – хвать!», - рассказала девочка воспитанникам подготовительной группы детского сада.

Малыши отругали Машеньку, рассказали ей, почему опасно так вести себя на дороге и предложили изучить дорожную азбуку. Но легкомысленная Машенька не захотела учиться и побежала играть в мяч на улицу. Когда мячик выкатился на дорогу, она побежала за ним, и тут же услышала визг тормозов и свисток инспектора ГИБДД. Страж порядка чудом предотвратил дорожную аварию.

Чтобы не попадать больше в такие опасные ситуации, Машенька попросила инспектора ГИБДД и ребят помочь ей изучить Правила дорожного движения. Дети рассказали девочке о знаках дорожного движения, научили правильно и безопасно переходить дорогу, рассказали о важности соблюдения Правил дорожного движения и последствиях их несоблюдения. Полученные знания ребята активно применяли во время веселых эстафет «Зебра», «Едем на машине», «Подземный переход» и «Светофор».

Добавим, что Госавтоинспекция проводит подобные мероприятия в дошкольных учреждениях, чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Также встречи с малышами направлены на подготовку их к участию в дорожном движении, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу дети легко ориентировались в ближайшем окружении, умели наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владели навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

«Но данная работа не будет иметь никакого смысла, если родители не будут заинтересованы в безопасности своих детей на дороге», - напомнила инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску собравшимся на мероприятии родителям будущих первоклассников.
«Тут меня машина – хвать!» Госавтоинспекция устроила детям путешествие в страну дорожных знаков

Инспектор ГИБДД довела информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Магнитогорска в январе 2015 года, а также напомнила об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и световозвращающих элементах на одежде детей.

Данное мероприятие, подготовленное педагогами МДОУ «Детский сад № 7» и инспекторам ГИБДД, является подготовительным этапом для участия в городском конкурсе «Зеленый огонек», который традиционно проводится в конце лета среди дошкольных образовательных учреждений города. МДОУ «Детский сад № 7» ежегодно принимает в нем активное участие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка