Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2015

На работу, как на праздник. Магнитогорские «разрешители» признаны лучшими в области

Магнитогорск. Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы отмечают профессиональный праздник.

5088 просмотров
На работу, как на праздник. Магнитогорские «разрешители» признаны лучшими в области

Служба была образована 12 февраля 1969 года. На нее возложено немало задач: изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, предупреждение преступлений, совершенных с использованием «огнестрела», пресечение каналов поступления оружия в преступную среду.

Только в Магнитогорске на учете состоят более 6 тысяч владельцев почти 11 тысяч единиц оружия. За весь прошлый год участковыми и сотрудниками отделения ЛРР осуществлено около 7 тысяч проверок. Привлечено к административной ответственности за нарушения условий хранения оружия 111 человек, за нарушения сроков регистрации и перерегистрации – 418 человек. Изъято 809 «огнестрелов», еще 407 сдано добровольно. За невыполнение вынесенных предписаний об устранении нарушений в 2014 году составлено десять административных протоколов по ст. 19.5 КоАП РФ.

На особом контроле у службы сфера деятельности частных охранных предприятий. Соглашения о содействии в обеспечении правопорядка заключены с 57 охранными организациями. С заявлением о выдаче личной карточки охранника  в отделение ЛРР обратилось 1 328 юридических лиц.

«Штат ОЛРР УМВД России по городу Магнитогорску состоит из семи сотрудников полиции, – рассказал нашему агентству начальник отделения ЛРР УМВД России по Магнитогорску Вячеслав Космин. – Высокий профессионализм, опыт и целеустремленность позволяют сохранять стабильность в обеспечении общественного порядка в городе. По результатам работы за 2014 год личный состав лицензионно-разрешительной работы Магнитогорска занял I место среди подразделений Челябинской области».

Профессиональный праздник сотрудники ЛРР встречают в рабочем режиме. Напомним, что идет подготовка к оперативно-профилактическому мероприятию «Оружие».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: олрр, полиция, юбилей, оружие

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка