Ваш регион

+8°

днем +9°

вечером +3°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2015

Кому-то и ясень помогает. 22% россиян ищут любовь в интернете

Россия. Однако самым эффективным методом поиска партнера 58% опрошенных считают посредничество друзей и родственников.

6479 просмотров 3
Кому-то и ясень помогает. 22% россиян ищут любовь в интернете

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса о том, к каким способам устройства личной жизни прибегали россияне и как они оценивают их эффективность. 7-8 февраля 2015 года социологи опросили 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Так, к помощи друзей и родственников для устройства личной жизни когда-либо прибегали 35% россиян. На сайтах знакомств и в соцсетях искали вторую половинку 22% опрошенных, причем этот метод пользуется популярностью в первую очередь у молодежи (48% от 18 до 24 лет).

Наименее распространенными способами знакомства в нашем обществе является обращение к «специалистам». Так, всего лишь 3% опрошенных сообщили, что ходили к свахе. В брачное агентство также обращались немногие – те же 3%.

Посредничество друзей является не только самым популярным, но и наиболее действенным методом поиска партнера: так считают 58% опрошенных. При этом те, кто сам обращался к родным за подобной помощью, соглашаются с данным утверждением вдвое чаще остальных (83% против 45% соответственно). К поиску пары в Интернете 50% респондентов относятся скорее скептически, однако посещавшие сайты знакомств, напротив, в большинстве своем считают этот способ результативным (57%).

Помощь свахи в целом полезной считают только 18% россиян, однако среди прибегавших к их услугам этой позиции придерживаются втрое больше, чем в среднем по выборке – 56%. Наконец, в то, что работа брачного агентства принесет плоды, верят 16% всех опрошенных, тогда как 56% считают его практически бесполезным. Причем те, кто туда обращался, подтверждают это мнение – среди них 67% не были удовлетворены результатом и называют его деятельность неэффективной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка