Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом21 сентября 2009

Мужчина «сел» за обман своей любимой

В мае 2007 года Григорий решил взять в банке кредит под машину. Прекрасно понимая, что с пропиской в Архангельской области ему денег не дадут, он уговорил свою девушку Юлию взять кредит на ее имя. Но выплачивать его не собирался…

4333 просмотра
Мужчина «сел» за обман своей любимой

Молодые люди хотели пожениться, поэтому сомнений у Юли не возникло. Она взяла автокредит на сумму 190 тысяч рублей, на которые Григорий купил БМВ-520. Он оформил машину на жену своего друга Вячеслава Ольгу, а Юлии пообещал купить другую машину.

8 июня 2007 года Юля вместе с друзьями Григория оформили автомобиль на Олю, а гендоверенность на Вячеслава. Юле обещалось отдать Ауди-4, на которой ездил Слава.

После этого Юлия Григория больше не видела, на телефонные звонки он не отвечал, а в судебном заседании виновным себя не признал. Он пояснил, что встречался с Юлей и состоял с ней в близких отношениях. Юля сама предложила купить у него автомобиль БМВ, затем сама же оформила кредит в банке и отдала ему деньги за машину. Сразу же в банке была оформлена счет-справка на Юлю, как на собственника авто. Позже отношения с Юлей у него разладились, они расстались. Юля неоднократно звонила ему, просила вернуться, а затем сказала, что авто БМВ 520 ей не нужна, а нужны деньги, так как нечем оплачивать банковский кредит. Он нашел ей покупателя на эту машину. Когда машину переоформили на его друга, Юля позвонила ему, предложила "обмыть" продажу, но он отказался и больше Юлю не видел.

Суд, исследовав все доказательства, имеющие значение для уголовного дела, выслушав свидетелей обвинения и защиты, признал Григория виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и назначил наказание по данному эпизоду в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с возмещением Юле причиненного ущерба.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил. На приговор суда поданы кассационные жалобы осужденным и представление государственного обвинителя, сообщает пресс-служба Орджоникидзевского суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка