Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом14 февраля 2015

Даже вертолёт задействуют. О безопасности сурдлимпийцев позаботятся специалисты всех ведомств

Магнитогорск. С рабочим визитом в Магнитке побывал заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России (по ГПС) Валерий Устинов.

5146 просмотров 1

Валерий Алексеевич приехал лично проконтролировать подготовку пожарно-спасательных подразделений гарнизона к XVIII Сурдлимпийским зимним играм 2015 года. Замначальника регионального центра проверил организацию несения службы пожарно-спасательных частей № 21, 25 и 23. В ходе проверки огнеборцы Магнитки продемонстрировали ведение документации и знание служебных обязанностей, рабочая группа также ознакомилась с условиями несения службы и организацией быта в подразделениях. Чтобы оценить, соответствует ли арсенал огнеборцев высоким стандартам оснащения техники МЧС России, был проведен строевой смотр.

Даже вертолёт задействуют. О безопасности сурдлимпийцев позаботятся специалисты всех ведомств

Валерий Алексеевич пожелал огнеборцам Магнитогорска справиться с поставленной задачей, ведь дружный коллектив местного гарнизона традиционно считается одним из самых профессиональных не только в Челябинской области, но и в Уральском регионе. Об этом свидетельствуют неоднократные победы в профессиональных конкурсах и соревнованиях.

Кроме того, Валерий Алексеевич, а также представители Главного управления МЧС России по Челябинской области, руководство Магнитогорского гарнизона пожарной охраны в рамках оргкомитета обсудили дальнейшие действия по подготовке к Сурдлимпиаде. На мероприятии присутствовали представители всех ведомств и организаций, задействованных в проведении Игр, как с башкирской стороны, так и Магнитогорска, в состав оргкомитета вошли и специалисты МЧС Уральского и Приволжского региональных центров.

Главным вопросом повестки дня стала безопасность спортсменов, для этих целей в круглосуточном режиме на территории проведения Игр, а также в домах отдыха, где поселят спортсменов, будут дежурить специалисты правоохранительных органов, МЧС, медицинских служб.

Кроме того, два медицинских работника, в случае необходимости, смогут оказать помощь участникам Игр и на лыжной трассе. Медики мастерски управляются не только с медоборудованием, но и умело катаются на лыжах.

Даже вертолёт задействуют. О безопасности сурдлимпийцев позаботятся специалисты всех ведомств

Позаботиться о безопасности сурдлимпийцев, в соответствии с современными технологиями, сможет и пожарная охрана. На время проведения олимпиады из Уральского регионального центра МЧС России будет выделен специализированный спасательный вертолет, оборудованный по последнему слову техники. Кроме того, в круглосуточном режиме будут работать специальные автомобили, оборудованные современными средствами спасения и оказания первой помощи, а также автомобиль связи, обеспечивающий взаимодействие специалистов ведомств на расстоянии.

«Для обеспечения безопасности спортсменов мы от МЧС выделили семьдесят человек личного состава – это специалисты разного уровня, лучшие из лучших. Тридцать семь человек имеют горнолыжную подготовку», - заявил Валерий Устинов.

Всегда на телефоне будет и едино-диспетчерская служба, на время Сурдлимпиады планируется выделить для дежурства специалистов, владеющих иностранными языками.

Специалисты рабочей группы осмотрели территорию, на которой пройдут мероприятия, проверили противопожарные водоисточники, а также помещения, в которых остановятся спортсмены.

На территорию горнолыжного центра «Металлург Магнитогорск». болельщики и любители лыжного спорта будут проходить через металлоискатель.

На заседании оргкомитета был решен вопрос и о проведении пожарно-тактических учений и тренировок на объектах ГЛЦ и аэропорта. Они пройдут в феврале и марте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка