Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 февраля 2015

«Не слушайте тех, кто нас «обливал». Сегодня отмечается день вывода войск из Афганистана

Магнитогорск. В день 26-летия вывода войск из Афганистана студенты МГТУ пришли к монументу «Тыл - Фронту».

5319 просмотров 4
«Не слушайте тех, кто нас «обливал». Сегодня отмечается день вывода войск из Афганистана

В Афганистане отслужило 1,5 тысячи магнитогорцев, 16 человек погибли. Но сегодня вспомнили не только их, но и тех, кто участвовал в других операциях.

«Сегодняшняя дата приурочена к выводу армии из Афганистана, но дело в том, что наши ребята со времени окончания Великой Отечественной войны, участвовали более чем в 20 международных конфликтах, - напомнил руководитель общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Побратим» Евгений Никитин. - Это была политика, это было необходимо. Но сегодня это не только день воинов Афганистана, но день воинов-интернационалистов. И, самое главное, хочу сказать родителям: вы не слушайте тех политиков, которые в середине 80-90 годов «обливали» нас. Ваши сыновья погибли действительно за великое дело».

С речью от себя и от исполняющего полномочия главы выступил вице-мэр Виктор Нижегородцев, пожелавший мирного неба над головой. Также дань памяти погибшим отдали депутат МГСД Виктор Токарев, представители комбината, общественных организаций и ветеран Великой Отечественной войны. Участники митинга возложили цветы к монументу. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка