Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом15 февраля 2015

Попробовать можно. Статус «детей войны» предлагается закрепить на региональном уровне

Магнитогорск. Депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Владимир Гладских после обращения к нему магнитогорца поднял проблему «детей войны».

5031 просмотр 1
Попробовать можно. Статус «детей войны» предлагается закрепить на региональном уровне

Житель города Александр Шепилов попросил оказать поддержку особой категории граждан, чье детство пришлось на сложные военные годы. Мужчина признался, что ему обидно от того, что его категорию не поддерживает государство. Не только в материальном смысле, но и в смысле внимания.

Владимир Гладских предложил организовать концерт, где «детям войны» вручат памятные медали:

«Подобные обращения в моей депутатской практике не первые. В мою приемную, в депутатские центры, где дежурю я и мои коллеги по фракции, стабильно обращаются пенсионеры, которые испытывают различные трудности. Большинство из них попадают в категорию «детей войны», то есть родившихся в период с 1928 года до 1945 года. И, на мой взгляд, они нуждаются в особой поддержке со стороны государства. Тяготы и лишения, выпавшие на долю детей того военного времени, не прошли бесследно и не должны быть нами забыты. И поэтому на уровне Челябинской области я буду лоббировать их право на официальное признании статуса «дети войны», – поделился планами Владимир Гладских.

Отметим, что разговоры о закреплении статуса «детей войны» идут давно, но к результату не приводят. Однако, как сообщает сайт челябинского регионального отделения «Единой России», есть возможность ввести статус на региональном, а не федеральном уровне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка