Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом16 февраля 2015

348 ветеранов и почти 4 тысячи тружеников тыла. Город и комбинат готовятся к 70-летию Великой Победы

Магнитогорск. В администрации Магнитогорска состоялось заседание оргкомитета по проведению в городе металлургов мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

5315 просмотров 3
348 ветеранов и почти 4 тысячи тружеников тыла. Город и комбинат готовятся к 70-летию Великой Победы

Свою лепту в подготовку празднования внесет и градообразующее предприятие – Магнитогорский металлургический комбинат. По информации управления социальной защиты населения городской администрации, сегодня в Магнитогорске проживает 348 участников Великой Отечественной войны, из них 70 инвалидов; 3 970 тружеников тыла, 108 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и 29 жителей блокадного Ленинграда. Все они будут награждены юбилейными медалями, получат материальное вознаграждение и подарки, многие - на дому.

На первом заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Великой Победы, прошедшем в администрации, был заслушан и  доклад представителей комбината, которые рассказали о том, какие мероприятия и акции подготовило предприятие для ветеранов войны. По словам председателя профсоюзного комитета комбината Александра Дерунова, под опекой благотворительного фонда «Металлург» и совета ветеранов предприятия находится 108 участников Великой Отечественной войны и 1300 тружеников тыла. На программу «Активное долголетие» для ветеранов комбинат выделил четыре миллиона рублей. Традиционно ветераны получат к 9 Мая единовременную материальную помощь, подарки и будут приглашены на мероприятия, подготовленные коллективами Дворцов культуры предприятия.

Старший менеджер группы социальных программ ОАО «ММК» Егор Кожаев подробно расписал план мероприятий, подготовленных комбинатом ко Дню Победы. С первого апреля в цехах и подразделениях предприятия будут проходить сменно-встречные собрания, посвящённые 9 Мая. На промплощадке появятся торжественные баннеры и плакаты, будут украшены проходные комбината. В День Победы на Комсомольской площади пройдёт традиционный праздничный митинг с участием руководителей предприятия, торжественное возложение цветов к могилам погибших солдат на левобережном и правобережном кладбищах. Кроме того, комбинат принимает активное участие во всех городских событиях, приуроченных ко Дню Победы. Для воспитания преемственности поколений союз молодых металлургов организует встречи мастеров комбината до 30 лет и их семей с ветеранами Великой Отечественной войны.

Всего ко Дню Победы в Магнитогорске пройдёт около трёхсот мероприятий. Самые масштабные - военный парад, митинг и возложение венков у монумента «Тыл-Фронту», церемония вручения юбилейных медалей, музыкальное полотно «Симфония Победы» и полюбившееся горожанам шествие «Бессмертный полк», впервые состоявшееся в прошлом году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка