Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом16 февраля 2015

Жить стало сложнее. Магнитогорец, спрятавшийся в Финляндии, пожаловался на местные власти и СМИ

Магнитогорск. По словам оппозиционера, условия проживания в Суоми резко ухудшились после того, как он озвучил свое местонахождение.

9921 просмотр 27
Жить стало сложнее. Магнитогорец, спрятавшийся в Финляндии, пожаловался на местные власти и СМИ

Об этом магнитогорец, в прошлом году попросивший политического убежища в Финляндии, написал в соцсети «ВКонтакте».

«Челябинское УФСБ на данный момент ждет решения финской стороны в отношении моего дела о прошении защиты и убежища на ее территории. На данный момент, после того, как мы озвучили, где мы находимся, нас перевели не в самый лучший лагерь для беженцев. У нас иногда создается такое впечатление, что нас специально вытравливают, принуждают уехать из страны. Финские СМИ говорят о правах представителей ЛГБТ в России, но как живется оппозиционерам, которым пришлось покинуть страну в виду тотальных репрессий со стороны российских властей, никто не пишет», - говорится в сообщении Романова.

Напомним, магнитогорец заявил о том, что уехал в Финляндию вскоре после того, как появилась информация, что в отношении него возбудили уголовное дело по статье 280 Уголовного кодекса РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Дело в том, что в его записях на странице «ВКонтакте» среди прочего были размещены фотографии Владимира Путина, на которых президент РФ изображен в фашистской форме и боевой одежде исламистских боевиков, а также многочисленные оскорбления в адрес первых лиц государства.

Напомним, что Андрей Романов довольно известная в Магнитогорске фигура. Он регулярно выходит в пикеты против всего на свете – против несправедливости по отношению к кубинским активистам, против сочинской Олимпиады, против Путина, против бионорда, против «аннексии Крыма». Оппозиционер и скандалист, в свое время работая на ММК, начал активную борьбу против градообразующего предприятия, а перебравшись в МП «Теплофикация» организовал забастовку против его руководства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка