Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом17 февраля 2015

Она исправилась! В Магнитке многодетную мать восстановили в родительских правах

Магнитогорск. Год назад женщину ограничили в родительских правах: она не могла обеспечить детям достойные условия проживания. Через год она, кажется, исправилась: нашла работу и привела жилище в порядок.

6448 просмотров 3
Она исправилась! В Магнитке многодетную мать восстановили в родительских правах

Лилию Н. ограничили в родительских правах в отношении 3-летнего сына и 10-летней дочери в апреле 2014 года. Женщина не могла обеспечить детям достойные условия для проживания, уклонялась от их воспитания и содержания. В результате 31 января 2014 года ребята попали в государственное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С тех пор многое изменилось. В суде Лилия Н. рассказала, что сейчас она работает, живет с сожителем, ведет нормальный образ жизни, алкоголь не употребляет, в квартире созданы все условия для проживания детей, которых женщина хочет скорее забрать. По местам жительства и работы Лилии дали положительные характеристики. В ее пользу были также и акты обследования жилищно-бытовых условий, из которых следовало, что жилье действительно пригодно для проживания.

Слова об исправлении матери подтвердили и представители ГКУЗ «Областной дом ребенка», добавив, что истица постоянно посещала детей, приносила им гостинцы. Дети же, в свою очередь, по матери очень скучали.

Однако представитель отдела опеки и попечительства администрации Магнитогорска возражала: она считала, что заявление о восстановлении в родительских правах подано преждевременно и пока удовлетворять его не стоит. Суд встал на сторону матери и восстановил ее в родительских правах в отношении сына и дочери. Слуга Фемиды постановил возвратить детей на воспитание Лилии Н. и прекратить взыскание с нее алиментов на их содержание.

Решение не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка