Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2015

Занимательная география. Ученики пятой школы победили в региональном этапе Всероссийской олимпиады

Магнитогорск. Ученики школы № 5 с углубленным изучением математики празднуют две важные победы.

6303 просмотра 3
Занимательная география. Ученики пятой школы победили в региональном этапе Всероссийской олимпиады

В стенах учебного заведения работает Малое Географическое общество, которое не знает покоя. Во время каникул его участники вместе с любимым учителем географии Еленой Давыдовой ездят в различные экспедиции, а в течение учебного года выпускают свою газету «ГЕО-фокус».

Недавно члены Общества – Юлия Шишкина из 11 класса и Михаил Прохоров из 9 класса – победили в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. А еще их организация победила в номинации «Лучший открытый урок для младших школьников».

«Моя жизнь в качестве географа началась очень давно: ещё в детстве я любила рассматривать различные атласы. Но, благодаря Елене Павловне, просто интерес вырос в нечто глобальное! В шестом классе я приняла участие в городском этапе, а в седьмом классе стала уже полноправным членом Школы олимпиадного резерва. Надо сказать, что то, чему нас учат в школе, - это лишь малая часть того, что необходимо знать для победы на олимпиаде. Вообще, для того, чтобы хорошо подготовиться, недостаточно просто слушать на уроках, дополнительно заниматься в ШОРе. Необходимо много читать. Очень много. Знать различную статистику, географические термины, столицы, страны и их климат, флаги... Всего не перечислить!», - поделилась Юлия Шишкина.
Занимательная география. Ученики пятой школы победили в региональном этапе Всероссийской олимпиады

К победе Малого Географического общества в номинации Всероссийской олимпиады приложили руку члены этой организации. В прошлом году ребята вместе со своим учителем провели цикл необычных уроков в начальной школе о воде. Старшеклассники тогда выступили в роли педагогов и в игровой форме помогли школьникам усвоить материал. Отметим, что столь нестандартный подход к изучению географии в школе № 5 УИМ практикуется уже много лет. И, судя по многочисленным победам юных географов, не зря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка